Venerdì, 04 Febbraio 2011 14:06

Sabato 5 febbraio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie A: Udinese-Sampdoria (18, stadio Friuli).

Serie B: Triestina-Empoli (15, stadio Nereo Rocco).

Promozione: Vesna-Trieste Calcio (14.30, Santa Croce), Aquileia-Pro Gorizia (16.30).

Prima Categoria (ore 14.30): Domio-Muglia Fortitudo (campo Barut), Azzurra Gorizia-Sovodnje.

Seconda Categoria (ore 14.30): Fiumicello-Gradese, Santamaria-Trivignano.

Primavera: Triestina-Cittadella (14.30, Visogliano).

Juniores nazionali (ore 15): Tamai-Montebelluna.

Juniores regionali (ore 17.30): Maranese-Prata, Lignano-Cordenons, Sangiorgina-Codroipo, Sistiana Duino Aurisina-Monfalcone (Visogliano), Ronchi-Muggia, San Giovanni-San Luigi (viale Sanzio).

Juniores provinciali: Audax Sanrocchese-Staranzano (15), Chiarbola-Domio (15, Ponziana), San Canzian-Isonzo (18), Montebello Don Bosco-Opicina (19, San Luigi), Esperia Anthares-Piedimonte (18, viale Sanzio), Roianese-Sant'Andrea San Vito (17.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina).

Giovanissimi provinciali: Opicina A-Cgs (15.30, via degli Alpini 128/1), Kras Repen-Ponziana (17, Ferrini di Ponziana).

Esordienti a undici: Muggia A-Trieste Calcio A (17, Zaccaria).

Serie A2  Amatori a 11 (ore 14.30): Mossa-Trieste Calcio, Grado-Sovodnje, Leon Bianco B-Real Pulfero (Cormons), Moraro-Real Domio, La Rosa-Chiopris Viscone (Cervignano), Manzano-Cervignano, Inter San Sergio-Turriaco (17.30, Borgo San Sergio), Focus Bar Vous Trieste-Primorje (14.30, Borgo San Sergio – campo inferiore).

Memorial Don Dario per pulcini a 7 (via Umago 5 Chiarbola): alle 15 Domio B-Altura, alle 16 Chiarbola-Domio A, alle 17 San Luigi A-Trieste Calcio A, alle 18 Opicina-Triestina.

Torneo dell'Amicizia per pulcini a 7 (via Petracco 8): alle 15 Koper-Brtonigla N.Vas e Roianese-Novi Grad, alle 15.45 Trieste Calcio-Audace San Leonardo e Opicina-Umago, alle 16.30 Audace San Leonardo-Brtonigla N.Vas e Roianese-Opicina, alle 17.15 Trieste Calcio-Koper e Umago-Novi Grad, alle 18 le premiazioni.

Coppa di inverno per esordienti a 11 a San Luigi: quattro le partite della seconda fase in programma dalle 15 alle 19.
BASKET
Serie C dilettanti: San Daniele-Conegliano (20.45), Spilimbergo-Montebelluna (18.30).

Serie C2: Muggia-Ubc (20.30, Aquilinia), Cbu-Bor (17.30), Geatti Basket Time-Breg (20.45), Ronchi-Fagagna (20.45), Stip-Servolana (20.30), Tolmezzo-Romans (19.30), Cervignano-Ardita Gorizia (18).

Serie D: Pallacanestro Monfalcone-Fogliano (20.30).

Promozione: Skyscrapers-Libertas Trieste (20.30, Caprin).

Serie B femminile regionale: Libertas Trieste-Fogliano (20.30, via Calvola), Cussignacco-P.M.§C. Monfalcone (18), Oma-Codroipese (20.30, via dell'Istria 53). Serie C femminile: Sporting Club Udine-Athletismo Gorizia (20.30).
PALLAMANO
Serie A: Pallamano Trieste-Mestrino (18.30, Chiarbola, ingresso gratuito). Serie B: Alabarda-Belluno (20, via degli Alpini 128 a Opicina).
PALLANUOTO
Under 13: Pallanuoto Trieste-Sport Management Verona (17, piscina di San Giovanni).
NUOTO
Alle 16.15, alla piscina triestina Bruno Bianchi (ingresso gratuito), il via alle eliminatorie per Assoluti.

HOCKEY SU PISTA

Palestra Foschiatti, ore 20.30: Edera-Bassano
 

Letto 922 volte Ultima modifica il Sabato, 05 Febbraio 2011 13:55

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli