Venerdì, 04 Marzo 2011 14:38

Sabato 5 marzo 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Piacenza (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Eccellenza (ore 15): Muggia-Fincantieri (Zaccaria), Manzanese-Buttrio.

Promozione (ore 15): Juventina-Zaule Rabuiese.

Prima Categoria (ore 15): Azzurra Gorizia-Medea, Lavarian Mortean-Gonars.

Seconda Categoria: Breg-Roianese (15.30, Dolina).

Juniores nazionali (ore 15.30): Kras-Chioggia (Repen), Torviscosa-Concordia, Pordenone-Tamai.

Juniores regionali (ore 17.30): Maranese-Fiume Veneto/Bannia, Lignano-Rivignano, Pro Romans-Manzanese, Zaule Rabuiese-Aquileia (Aquilinia), Trieste Calcio-Muggia (Borgo San Sergio), Pro Gorizia-Ponziana, San Giovanni-Vesna (viale Sanzio).

Juniores provinciali: Chiarbola-Staranzano (18.30, Ponziana), Roianese-Cormonese (17.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), Montebello Don Bosco-Esperia Anthares (17, San Luigi), Domio-Opicina (18, Barut) rinviata, San Canzian-Piedimonte (18), Isonzo-Sant'Andrea San Vito (18).

Giovanissimi regionali: Muggia-Fiume Veneto/Bannia (17, Zaccaria).

Serie A femminile: Chiasiellis-Brescia (14.30, Mortegliano).

Serie A2 Amatori a undici: Chiopris Viscone-Trieste Calcio (15), Inter San Sergio-Leon Bianco B (17.30, Borgo San Sergio), Real Domio-Manzano (18, Dolina), Grado-Cervignano (15), Mossa-Moraro (15).
BASKET
Serie C1: Jadran-Montebelluna (20.30, via degli Alpini 128/1), Latisana-Conegliano (20.30).

Serie C2: Muggia-Stip (20.30, Aquilinia), Breg-Tolmezzo (20.30, San Dorligo della Valle), Cormons-Servolana (20), Ardita Gorizia-Portogruaro (20.30), Ubc-Geatti Basket Time (17.30), Fagagna-Bor (20.30), Ronchi-Cervignano (20.45).

Serie D: Fogliano-Grado (20.30), Perteole-Pallacanestro Monfalcone (20.30).

Promozione: 69ers-Skyscrapers (20.30, Max Fabiani). Serie B femminile regionale: P.M.§C. Monfalcone-Oma (20), Fogliano-Libertas Trieste (20.30).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Plebiscito Padova (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Serie A2 femminile: Pallanuoto Trieste-Osio (20.45, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 13 maschile: Pallanuoto Trieste-Vicenza (16.30, San Giovanni).
SCI ALPINO
Alle 10.30, a Tarvisio, la discesa libera della Coppa del Mondo femminile (alle 18 le premiazioni). A Kranjska Gora, invece, la Coppa del Mondo maschile.
 

Letto 1039 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli