Venerdì, 05 Novembre 2010 22:23

Sabato 6 novembre 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Primavera (ore 14.30): Triestina-Atalanta (Visogliano), Udinese-Padova (Remanzacco).

Juniores nazionali (ore 14.30): Kras Repen-Union Quinto (Rupingrande), Pordenone-Sanvitese, Torviscosa-Tamai.

Serie A2 femminile (ore 14.30): Tavagnacco-Venezia.

Eccellenza (ore 14.30): Pro Cervignano-Virtus Corno. Promozione (ore 14.30): Sevegliano-Flumignano.

Prima Categoria (ore 14.30): Azzurra Gorizia-Pieris.

Seconda Categoria (ore 14.30): Breg-Zarja Gaja (San Dorligo della Valle), Moraro-Mossa, Ruda-Porpetto.

Terza Categoria: Poggio-Aiello (ore 14), Begliano-Sagrado (14.30), Torre T.C.-Pro Farra (15).

Juniores regionali (ore 17.30): San Giovanni-Monfalcone (viale Sanzio), San Luigi-Aquileia (via Felluga 58), Sistiana Duino Aurisina-Juventina (Visogliano), Trieste Calcio-Vesna (campo Buffalo di Borgo San Sergio), Zaule Rabuiese-Muggia (Aquilinia), Pro Gorizia-Ronchi, Lignano-Fontanafredda, Maranese-Rivignano, Pro Romans-Pro Cervignano, Fincantieri-Ponziana (ore 18).

Juniores provinciali: Chiarbola-Piedimonte (18.30, Ponziana), Domio-Staranzano (18, campo Barut), Isonzo-Opicina (18), Audax Sanrocchese-Montebello Don Bosco (15), Roianese-Esperia Anthares (17.30, via degli Alpini 128/1 a Opicina), San Canzian-Cormonese (18).

Giovanissimi provinciali: Ponziana-Cgs (16.30, Ferrini).

Serie A2 Amatori a 11: Real Domio-Chiopris Viscone (17.30. San Dorligo della Valle), Inter San Sergio-Moraro (17.30, campo Bussani di Borgo San Sergio), Sovodnje-Trieste Calcio (14.30), La Rosa-Cervignano (14.30), Mossa-Real Pulfero (14.30), Manzano-Leon Bianco (14.30), Grado-Turriaco (14.30).
BASKET
Serie B1: Corno di Rosazzo-Pordenone (20.30). Serie C1: Jadran-Codroipese (20.30, palasport di Opicina – via degli Alpini 128/1), Latisana-San Daniele (20.30). Serie C2: Servolana-Cormons (20.30, Don Milani), Bor-Fagagna (20.30, Guardiella), Cbu-Asar Romans (17.30), Geatti Basket Time-Ubc (20.45), Stip Roraigrande-Muggia (20.30), Tolmezzo-Breg (19.30), Cervignano-Ronchi (20.30). Serie D: Us Goriziana-Perteole (20), Pallacanestro Monfalcone-Termoidraulica Cuttazzo (20.30), Villesse-Don Bosco (18). Serie B femminile regionale: Libertas Trieste/Il Pane Quotidiano-Codroipese (20.30, palasport di via Calvola), Fogliano-Concordia (20.30), Oma-Scame Monfalcone (20.30, via dell’Istria 53).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Sloga-Volley Club Trieste (17.30, Rupingrande), Tabor-Cervignano (20.30, Rupingrande), Soca-Villa Vicentina (20.30, Savogna), Fincantieri-Ok Val Imsa Gorizia (20). Serie C femminile: Libertas San Giovanni-Sloga (20.30, via Giulia 60), Villa Vicentina-Fincantieri (19.30), Volleybas-Sant’Andrea San Vito (18). Serie D maschile: Cus Trieste-Nas Prapor (18, Monte Cengio), Several Insurance Broker-Porcia (18, Volta), Turriaco-Cordenons (20, Mariano del Friuli), Olympia Ferstyle Gorizia-Favria (20.30). Serie D femminile: Kontovel-Blu Volley Pordenone (20.15, Ervatti), Cus Trieste-Delfino Verde (20.30, Monte Cengio).
BOCCE
Serie C: Triestina-Tre Stelle (15, bocciodromo Ervatti di Prosecco).
PALLAMANO
Serie A1: Pallamano Trieste-Magnago (18.30, Chiarbola). Under 16: Pallamano Trieste-Arcobaleno (20.30, Chiarbola).

 

Letto 943 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli