Venerdì, 06 Maggio 2011 13:40

Sabato 7 maggio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B: Triestina-Cittadella (ore 15, stadio Nereo Rocco).

Juniores regionali: San Luigi-Chions (17.30, via Felluga).

Juniores provinciali: Cormonese-Staranzano (17), San Canzian-Chiarbola (18), Roianese-Domio (17.30, via degli Alpini 128/1), Esperia Anthares-Opicina (18, viale Sanzio), Audax Sanrocchese-Sant'Andrea San Vito (16.30).

Giovanissimi regionali: Rivignano-Sangiorgina (18, Pocenia). Piccoli Amici: Domio-San Luigi D (15, campo Barut).

Finale play-off della Serie C1 di calcio a cinque: Calcio a 5 Palmanova-Star Five (20.30, Palmanova).

Serie A2 Amatori a undici: Inter San Sergio-Chiopris Viscone (17.30, Borgo San Sergio), Moraro-Cervignano (16.30), Leon Bianco B-Turriaco (16.30), La Rosa-Grado (16.30), Real Pulfero-Real Domio (16.30), Mossa-Sovodnje (16.30), Manzano-Trieste Calcio (16.30).
BASKET
Serie C1: Jadran-Virtus Basket Padova (20.30, PalaCova di via degli Alpini 128/1).

Serie C2: Breg-Fagagna (20.30, San Dorligo della Valle), Muggia-Cbu (20.30, Aquilinia), Ardita Gorizia-Romans (20.30), Geatti Basket Time-Bor (20.45), Ubc-Tolmezzo (17.30), Ronchi-Cormons (20.45), Stip-Portogruaro (20.30), Cervignano-Servolana (20.30).

Serie D: Fogliano-Tarcento (20.30), Gemona-Kontovel (20.30), Villesse-Termoidraulica Cuttazzo (18).

Promozione: Basket 4 Trieste-Athletismo Gorizia (20.30, Caprin), Intermuggia-Dinamo Gorizia (19.30, Pacco), Staranzano-Don Bosco (20.30), Virtus Basket Trieste-Ser. Nord/Est Olimpia (18, Caprin).

Serie B femminile d'Eccellenza: Sgt-Lavagna (19.30, PalaTrieste).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Villa Vicentina (20.45, Cobolli), Sloga-San Giuseppe Udine (17, Rupingrande). Serie C femminile: Sant'Andrea San Vito-Libertas San Giovanni (20.30, via Locchi).

Serie D maschile: Cus Trieste-Pippoli Team Up (18, Monte Cengio), Olympia Ferstyle Gorizia-Favria (20.30), Several Insurance Broker-Aurora Volley Udine (20.30, Volta), Nas Prapor-Altura (20.30).

Serie D femminile: Cus Trieste-Villesse (20.30, Monte Cengio), Delfino Verde-Kontovel (18, Don Milani), Bor-San Daniele (18, Guardiella), Virtus Volley-EdilGrado (18.30, PalaTrieste B).
BASEBALL
Serie C1: Dragons San Giorgio-Junior Alpina (15.30, Cervignano del Friuli).
PALLAMANO
Serie A1: Pallamano Trieste-Romagna (18.30, Chiarbola, ingresso gratuito).
PALLANUOTO
Serie A2 maschile: Pallanuoto Trieste-Rari Nantes Arenzano (18.30, piscina Bianchi, ingresso gratuito). Under 15 femminile: Pallanuoto Trieste-Plebiscito Padova (20, piscina Bianchi, ingresso gratuito).
VELA
Prima giornata del Trofeo Lisa Rochelli a Barcola (Svbg).
FOOTBALL AMERICANO
Serie A2: Mustangs Trieste-Mastini (21, Ferrini di Ponziana).
 

Letto 1267 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli