Venerdì, 07 Gennaio 2011 14:32

Sabato 8 gennaio 2011

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)

CALCIO
Serie B (ore 15): Triestina-Ascoli (stadio Nereo Rocco).

Juniores nazionali (ore 14.30): Kras Repen-Montebelluna (via degli Alpini 128 a Opicina), Torviscosa-Unione Venezia, Tamai-Chioggia Sottomarina.

Juniores provinciali: Chiarbola-San Canzian (17.30, Ferrini di Ponziana), Sant'Andrea San Vito-Audax Sanrocchese (18, via Locchi).

Terza Categoria girone D (ore 14.30): Sagrado-Aurisina.

Giovanissimi regionali: San Luigi-Ol3 (16, via Felluga 58).

Serie A femminile (ore 14.30): Graphistudio Tavagnacco-Lazio.

Calcio femminile: amichevole, alle 15 allo stadio Bottecchia di Pordenone, tra la rappresentativa Fvg e il Graphistudio Pordenone (militante nel campionato nazionale di serie A2).

Serie A1 Amatori a 11 (ore 14.30): Pieris-Staranzano. Serie A2 Amatori a 11 (ore 14.30): Trieste Calcio-Real Pulfero (Borgo San Sergio), Mossa-Real Domio, Moraro-Chiopris Viscone, Cervignano-Turriaco, Manzano-Grado, Leon Bianco B-Sovodnje (Cormons), Inter San Sergio-La Rosa (17.30, Borgo San Sergio).

XXIV Memorial Don Dario per pulcini a Chiarbola (via Umago 5): alle 15 Ponziana-Chiarbola, alle 16 Domio B-Roianese, alle 17 San Luigi B-Club Altura, alle 18 Triestina-Cgs.

IV Memorial Cattaruzzi per pulcini a San Luigi (via Felluga 58): alle 15 San Giovanni-San Luigi, alle 16 Opicina-Ponziana e alle 17 Cgs-Sant'Andrea San Vito. XVIIII Torneo Pulcini in palestra della Pro Romans (nel palasport comunale di Romans di Isonzo, sito in via Atleti Azzurri di Italia): alle 14.40 Cormonese-Gonars, alle 15.30 Pro Gorizia-Audax Sanrocchese, alle 16.20 Juventina-Pasianese, alle 17.10 Fincantieri-Isonzo, alle 18 Villesse-Virtus Corno.

Torneo regionale giovani calciatrici – giovanissime 7 contro 7 (alle 15 sul campo di Visco): Pro Farra-Pasiano e Graphistudio Tavagnacco-Chiasiellis. Amichevole: Sacilese prima squadra-Udinese Primavera (14.30, stadio XXV Aprile di Sacile).
BASKET
Serie B femminile di Eccellenza: Petrol Lavori Muggia-Società Ginnastica Triestina (20.30, palasport di Aquilinia). Serie C1 maschile: Super Solar San Daniele-Bluenergy Codroipese (20.45). Serie C2 maschile: Muggia Venezia Giulia-Tolmezzo (18, palasport di Aquilinia), Breg-Asar Romans (20.30, San Dorligo della Valle), Ardita Gorizia-Fagagna (20.30), Geatti Basket Time-Cbu (20.45), Ubc-Servolana (17.30), Ronchi-Portogruaro (20.45), Stip Roraigrande-Bor Radenska (20.30), Credifriuli Cervignano-Alba Cormons (20.30). Serie D maschile: Perteole-Termoidraulica Cuttazzo (20.30). Promozione maschile: Cus Trieste-Barcolana (21.15, Monte Cengio), Basket 4 Trieste-Skyscrapers (21.15, Caprin).
PALLAVOLO
Serie C maschile: Volley Club Trieste-Sloga (20.45, palestra Cobolli), Ok Val Imsa Gorizia-Gimax Fincantieri (19.30), Lignano-San Giuseppe (20.30), Villa Vicentina-Soca Gorizia (20). Serie C femminile: Sloga-Libertas San Giovanni Trieste (20, Repen), Sant’Andrea San Vito-Volleybas Udine (20.30, via Locchi), Minerva Millenium Gorizia-Talmassons (21, Gradisca di Isonzo), Sangiorgina-Chions (20.45), Fincantieri-Villa Vicentina (18). Serie D maschile: Nas Prapor Gorizia-Cus Trieste (20.30). Serie D femminile: Bor-Majanese (18, campo Primo Maggio di Guardiella), Virtus Volley Trieste-Cordenons (17.30, stadio Nereo Rocco), Delfino Verde Trieste-Cus Trieste (18, palestra Don Milani), Villesse-Helvetia Assicurazioni (20.30), EdilGrado-Colorificio San Marco LWV (21).
HOCKEY GHIACCIO
Serie A (ore 20.30): Pontebba-Asiago.
SCHERMA
Coppa del mondo under 20: prima giornata di gare alla Ge.Tur. di Lignano Sabbiadoro.
 

Letto 1005 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli