Venerdì, 07 Maggio 2010 13:19

sabato 8 maggio 2010

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
CALCIO
Terza Categoria
(ore 16.30): Sagrado-Lucinico. Juniores provinciali: Roianese-Sistiana Duino Aurisina (17.30, via degli Alpini 128 a Opicina), Montebello Don Bosco-Zaule Rabuiese (16.30, San Luigi), Ronchi-Chiarbola (17), Cormonese-Domio (17), Ruda-San Canzian (17.30), Azzurra Gorizia-Sant’Andrea San Vito (16). Esordienti a undici: Triestina-Sant’Andrea San Vito A (15, Domio), Esperia Anthares-Domio (17), Opicina B-Sant’Andrea San Vito B (15). Esordienti a sette: Domio B-Cgs B (17), Fani Olimpia-San Luigi C (15.30), Montuzza-San Giovanni B (18.30, Borgo San Sergio), Muggia C-Pomlad B (17.30). Pulcini a sette: Cgs A-Trieste Calcio A (16), Ponziana A-San Giovanni A (15), San Luigi A-Roianese A (16), San Luigi B-Vesna A (15), Sant’Andrea San Vito A-San Giovanni B (17), Fani Olimpia-Roianese B (16.30), Montebello Don Bosco A-Domio A (17), Ponziana B-Muggia A (15), Sant’Andrea San Vito B-Altura A (16), Trieste Calcio B-Esperia Anthares A (15.30), Cgs B-Trieste Calcio C (15), Chiarbola B-Opicina B (15), Montuzza A-San Luigi C (16.30), Roianese C-San Giovanni C (16), Sant’Andrea San Vito C-Altura B (15), Cgs C-Kras (17), Montuzza B-Esperia Anthares B (17.30), Roianese D-Muggia B (15), San Luigi D-Vesna B (17). Pulcini a cinque: Montuzza C-Muggia C (16), Ponziana C-San Luigi E (15), Trieste Calcio D-Domio B (14.30). Serie A femminile: Chiasiellis-Brescia (15, Mortegliano).
BASKET
Serie C2
, play-off: Servolana-Ardita Gorizia (20.30, palestra Don Milani di Altura). Serie D, play-off: Kontovel-Portogruaro (20, Ervatti), Sbrindella-Romans (17). Serie C femminile: Libertas Trieste A-Us Goriziana (20.30, palestra Morpurgo di via Carli angolo via Locchi).
PALLAVOLO
Serie B2 maschile
: Trieste Televita 2010-Motta (20.30, PalaTrieste). Serie C maschile: Ferro Alluminio-E Mod Udine (18, palestra Vascotto di via Giulia 52), Cus Trieste-Sloga (18, Monte Cengio), Soca-Basiliano (20), Fincantieri-Porcia (20). Serie C femminile: Bor-Libertas Mega Inter Sport Udine (20.30, Guardiella), Sloga-Minerva Millenium Gorizia (20.30, Monrupino), Sangiorgina-Sant’Andrea San Vito (20.30). Serie D maschile: Volley Club Trieste-Nas Prapor Gorizia (20.45, palestra Cobolli di via della Valle 3), Credifriuli Ausa Pav-Several Insurance Broker Trieste (20, Cervignano del Friuli). Serie D femminile: Manzano-Fincantieri (21), Vivil Volley-Mossa (19.30, Villa Vicentina), Banca di Cividale Gorizia-Trivignano (20.30).
RUGBY
Under 14: Rugby Trieste 2004-San Donà (Villaggio del Pescatore).
PALLANUOTO
Promozione: Tergeste Pallanuoto-Acquatica Belluno (19.30, piscina Bianchi).
VELA
Alle 13 la prima giornata del Trofeo Lisa Rochelli della Svbg. A Isola la prima giornata della seconda tappa del Tod Grand Prix 2010.
SCHERMA
Dalle 15, alla Sgt di via Ginnastica 47, la prima giornata del Gran Premio Giovanissimi.
BIATHLON
Alle 10.30, sulla pista di plastica di Aurisina, la festa del biathlon organizzata dallo Sci Club 70.
BOXE
Serata di pugilato in viale Sanzio nell'ambito del torneo calcistico Trofeo Il Giulia.
 
Letto 988 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli