Lunedì, 27 Luglio 2015 20:24

Serie A2, diramato il calendario: all'esordio Pallacanestro Trieste-Tezenis Verona

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
Pallacanestro Trieste - Tezenis Verona dello scorso campionato Pallacanestro Trieste - Tezenis Verona dello scorso campionato
E' stato diramato il calendario del campionato di basket di serie A2 per la stagione 2015/16.

La Pallacanestro Trieste esordirà al PalaRubini contro la temibile Tezenis Verona. Questo il calendario completo.

1°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Tezenis Verona (domenica 04/10/2015, ore 18)
2°giornata: Pallacanestro Mantovana-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 11/10/2015, ore 18)
3°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Andrea Costa Imola (domenica 18/10/2015, ore 18)
4°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Fortitudo Bologna (domenica 25/10/2015, ore 18)

5°giornata: Basket Recanati-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 01/11/2015, ore 18)
6°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Olimpia Matera (domenica 08/11/2015, ore 18)
7°giornata: Pallacanestro Teate Chieti-Pallacanestro Trieste 2004 (giovedì 12/11/2015, ore 21)
8°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Pallacanestro Ferrara 2011 (domenica 15/11/2015, ore 18)
9°giornata: Universo Treviso-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 22/11/2015, ore 18)
10°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Leonessa Brescia (domenica 29/11/2015, ore 18)
11°giornata: P.Manetti Ravenna-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 06/12/2015, ore 18)
12°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Blu Basket Treviglio (domenica 13/12/2015, ore 18)
13°giornata: Aurora Basket Jesi-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 20/12/2015, ore 18)
14°giornata: Legnano Knights-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 27/12/2015, ore 18)
15°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Roseto Sharks (domenica 03/01/2016, ore 18)

 

Girone di ritorno

 

1°giornata: Tezenis Verona-Pallacanestro Trieste 2004 (mercoledì 06/01/2016 , ore 18)
2°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Pallacanestro Mantovana (domenica 17/01/2016, ore 18)
3°giornata: Andrea Costa Imola-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 24/01/2016, ore 18)
4°giornata: Fortitudo Bologna-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 31/01/2016, ore 18)
5°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Basket Recanati (domenica 07/02/2016, ore 18)
6°giornata: Olimpia Matera-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 14/02/2016, ore 18)
7°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Pallacanestro Teate Chieti (mercoledì 17/02/2016, ore 20.30)
8°giornata: Pallacanestro Ferrara 2011-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 21/02/2016, ore 18)
9°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Universo Treviso (domenica 28/02/2016, ore 18)
10°giornata: Leonessa Brescia-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 13/03/2016, ore 18)
11°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-P.Manetti Ravenna (domenica 20/03/2016, ore 18)
12°giornata: Blu Basket Treviglio-Pallacanestro Trieste 2004 (domenica 03/04/2016, ore 18)
13°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Aurora Basket Jesi (domenica 10/04/2016, ore 18)
14°giornata: Pallacanestro Trieste 2004-Legnano Knights (domenica 17/04/2016, ore 18)

15°giornata: Roseto Sharks-Pallacanestro Trieste 2004 (sabato 23/04/2016, ore 21)

Letto 751 volte
vicedirettore

Email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli