Sabato, 04 Novembre 2017 08:22

Coppa Trieste, Linda 2 travolgente

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
I saluti a centrocampo fra No Borders e Ortofrutta Settanni I saluti a centrocampo fra No Borders e Ortofrutta Settanni

Fine settimana in Coppa Trieste all'insegna del poco equilibrio.

Quattro vittorie comode per Settanni, Linda 2, Adria e Bubbles, sfide decise praticamente già al termine dei primi tempi.

I tabellini.

NO BORDERS      3  (2)
SETTANNI            8  (6)

NO BORDERS: Ali Ugur, Kamyar Bajalan, Muhammad Shakeer 2, Shalo Ali, Muhammed Darwish, Chilbuexw Amaechi 1, Qasim Rezai, Siver Bajalan, Hezha Saleh, Junald Afzal, Hamed Tabeer.
ORTOFRUTTA SETTANNI: Mirko Ilic, Isein Jahia, Bekim Camili 1, Berat Mehmeti, Alessandro Settanni 2, Ergin Barhollari, Henri Rushiti 3, Kemal Dano 1, Izeir Abdulai, Samir Arslani 1, Kushtrim Rafilaj, Vito Giuseppe Settanni.
Migliori giocatori.
No Borders: Shakeer punti 3, Rezai 2, Amaechi 1.
Settanni: Rushiti 3, Arslani 2, A. Settanni 1.
Portieri.
No Borders: Ugur 4.
Settanni: Ilic 5.
Ammoniti: Darwish (No Borders), S. Bajalan (No Borders), Rezai (No Borders).
Espulso: K. Bajalan (No Borders).
Arbitro: Kaurin.

SIDERURGICA     0   (0)
LINDA 2               17  (7)

SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Luca Coslovi, Francesco Berliavaz, Sekan Haidara, Emanuel Ivanov, Ruben Fernandel, Alex Cherin, Johni Cardenas, Mauricio Gutierrez, Ivan Cucumazzo.
LINDA 2: Andrea Podgarski, Luca Podgarski 3, Damian Bozic, Dejan Babic 4, David Pislar 2, Dejan Jefetic 2, Bostian Podgarski 3, Marco Madotto 2, Ales Kobal 1.
Migliori giocatori.
Siderurgica: Cucumazzo 3, Haidara 2, Cherin 1.
Linda 2: B. Podgarski 3, Kobal 2, Jefetic 1.
Portieri.
Siderurgica: S. Coslovi 3.
Linda 2: A. Podgarski 5.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Lavorino.

MNK ADRIA          11  (2)
CARTUBI                  1  (0)

MNK ADRIA: Vasic, Barisic, Smitran 3, Gajovic 5, Memic 1, Suvajac, Cosic 1, Igor Fekonja, Kamencic.
CARTUBI: Robin Passante, Roberto Negrisin, Michele Polito, maicol Milcovich, Alan Crevatin, Marco Naglein, Eros Debernardi, Angelo Vanacore, Davide Coslovich 1.
Migliori giocatori.
Adria: Gajovic 3, Smitran 2, Memic 1.
Cartubi: Naglein 3, Debernardi 2, Coslovich 1.
Portieri.
Adria: Vasic 5.
Cartubi: Passante 4.
Nota: un'autorete a favore dell'Adria.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Kermez.

BUBBLES             8  (4)
DIODICIBUS     1  (1)

AUTOLAVAGGIO BUBBLES: Eduard Tushja, Feriz Tafa 1, Bashrim Krasniqi, Armand Toci, Fidan Uka, Fatlum Kolshi 1, Qlirim Beqiri 2, Elion Laknori 1, Luan Cano 2, Krenar Mehmeti, Armelin Koni 1.
DIODICIBUS IMMOBILIARE: Lorenzo Carbone, Vito Rizzi, Cristian Cipolla, Andrea Blau, Andrea Pavanello, Ivan Jelenkovic, Michele Di Bari, Sergiu Siloci 1, Alan Hrustanovic.
Migliori giocatori.
Bubbles: Cano 3, Beqiri 2, Laknori 1.
Diodicibus: Siloci 3, Di bari 2, Blau 1.
Portieri.
Bubbles: Tushja 5.
Diodicibus: Carbone 5.
Nessun ammonito e nessun  espulso.
Arbitro: Kermez.

Letto 527 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli