Mercoledì, 09 Ottobre 2013 16:48

Coppa Trieste, occhio ai giocatori squalificati per morosità

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Dopo la prima giornata di gare nella Coppa Trieste/Torneo Sportest si fanno alcune raccomandazioni alle squadre ricordando certe regole.


Le liste gara vanno compilate, nella parte riguardante i giocatori, con il numero di maglia, cognome e nome, e con il numero di tessera assicurativa.

 

Il giocatore che non è iscritto nella lista generale e che quindi non è in possesso dell’assicurazione necessaria per scendere in campo, potrà giocare ugualmente ma prima dell’inizio della partita il dirigente responsabile dovrà chiamare Claudio Saccari (348/4503368) per ottenere il nulla osta.

 

Ogni giocatore potrà giocare sia in una squadra di serie A che in una di serie B contemporaneamente. In questo caso basterà una sola quota assicurativa.

 

Il calendario del girone d’andata è pubblicato sul sito: www.sportest.it  

 

Attenzione ai giocatori squalificati per morosità, quelli cioè che hanno giocato negli anni scorsi in Coppa Trieste o nel Torneo Sportest, in squadre che non hanno saldato le quote d’iscrizione. Visto che per varie ragioni non tutte le squadre hanno ricevuto la lista di questi giocatori, qui sotto la riproponiamo dando a tutti questi giocatori il termine di lunedi 21 ottobre alle ore 18 per mettersi in regola contattando l’organizzazione. Dopo tale data, per chi non lo avesse fatto, la sua squadra incorrerà tra l’altro nelle sconfitte a tavolino per le partite in cui verrà schierato.  

RESTAURI EDILI KRASNIQI
Bejkosallas Endri 19-11-88; Binetti Michele 28-9-82; Gjergjaj Martin 21-12-87; Hasanbelli Erald 3-10-87; Kadillari Ezmwrald 21-5-87; Koni Armelin 23-5-75; Krasniqi 10-10-79; Krasniqi Qendrim 19-12-93; Kryaziu Agzon 2-1-89; Kryeziu Alban 15-3-89; Leknori Eijon 3-6-88; Marlek Lorenc 25-3-82; Qosia Bledar 31-12-87; Sabahi Aymen 24-3-82; Saggese Donato 25-8-82; Salla Ardojan 2-2-89; Shqarti Reando 22-7-87; Shyrbi Julind 19-3-84; Sucevano Romica 15-12-86; Varfi Julian 5-10-84; Venzio Pasquale 23-6-84; Vidali Luca 25-9-76; Vuku Besmi 14-7-90; Xeda Maxsin 12-1-85; Zaharia Aiuxhelo 13-6-86


THE TENDER PUB
Barbaro Gabriele 28-4-83; Del Rio Graziano 7-7-73; Giraldi Sergio 2-8-76; Koren Diego 18-6-74; Lonzarich Paolo 4-7-70; Manteo Fabio 19-7-64; Mantese Luigi 18-5-81; Millavoi Luca 8-4-71; Montestella Fabrizio 29-6-70; Montestella Massimiliano 11-9-62; Olivieri Andrea 9-3-76; Pellaschier Fabiano 7-11-73; Rupini Andrej 11-8-71; Scucimarra Luciano 25-12-61; Stepancic Federico; Stoch Silvio 10-5-68; Tugliach Tullio 24-3-90; Visentin Cristiano 22-9-81; Zerial Gianluca 3-3-95
 

 

CENTRO PIZZA NICOSIA
Arienzo Stefano 10-3-80; Bavila Nicola 9-6-62; Borsi Moreno 10-8-72; Corrente Cristian 20-7-75; Coslovich Manuel 4-6-84; De Felice Bruno 6-5-71; Digiacco Giovanni 14-4-79; Flego Marco 10-2-75; Furlan Gianni 23-1-79; Holesch Tiziano 2-12-76; Lavorino Sergio 5-5-77; Piscanec Maurizio 28-9-65; Piselli Ivan 4-1-76; Prezzi Raniero 4-5-79; Ravalico Francesco 31-12-81; Russo Angelo 24-1-76; Stanich Franco 12-9-71; Vouk Roberto 7-2-69

 

BRAMS SERRAMENTI
Abdulai Emir, Abdulai Izeir, Bektic Halid, Cajetinac Rade, Golubovic Oliver, Grujc Predrag, Grujc Slaban, Jahic Misa, Ilic Dragan, Ilic Marco, Ilic Milos, Ilic Mirko, Jovanovic Dalibor, Markovic Milan, Milosevic Aleksandar, Nikolic Momcilo, Petrovic Dejan, Radulovic Mile, Sasinovic Afam, Savic Slobodan, Stanojkovic Boban, Tekic Nandor, Zivotic Jovhn.

OSTERIE DEL BORGO
Beacco Thomas; Caqiki Mehmet; Castelli Roberto; Corrente Cristian; Costanzo Daniele; Eva Mauro; Feruglio Luca; Formisano Armando; Furlan Alessandro; Gashi Artane; Klun Tadej; Lavorino Sergio; Merkuza Giovanni; Mihalic Alessandro; Morgan Alessandro; Navone Raffaele; Polacco Paride; Svetina Armando; Volo Marco


LIVERBURL     
Balbi Valerio; Bizoi Alexandru; Burlacu Radu; Callea Michele; Feltrin Alessio; Filiputti Marco; Garrinella Luca; Inciso Francesco; Jeremic Lazar; Magnolato Andrea; Martinello Ivan; Melis Carlo; Moaca Iulian; Moratto Marco; Palladino Luca; Parpinel Sergio; Perissinotto Fabio; Ronchese Federico; Saim Bogdan ; Shqarthi Reando; Sirbu Kostel Marius

 

STELLE     
Djokic; Janosevic Dejan 17-7-92; Jovanovic Nemanja 13-1-93; Jovanovic Nenad 3-6-92; Jovanovic Stevan 30-5-91; Kakolic Jovan 24-4-90; Katancevic Milan 9-3-93; Markovic Filip; Milojkovic Milos; Nikolic Nebojsa 5-11-89 ; Peric Igor 16-8-92; Peric Predrag; Vukicevic Aleksander 20-8-89

 

HOSTARIA SANTA TECIA
Ballarin Massimiliano 2/3/88; Gelsi Denis 2/12/86; Gentile; Grassi Gabriele 4/4/88; Lakoseljac Roberto 25/12/69; Luiso Luca 31/10/88; Lumiani; Marsich Federico 21/1/86; Masè Massimiliano 1/10/89; Minerva Marco 29/8/83; Odinal Luca 13-2-85; Palermo Pierpaolo; Papa Antonio 28/10/85; Papa Francesco 17/11/60; Passavanti Federico 4/8/88; Patrono Gabriel 6/9/89; Radin Cristian 26/8/83; Radin Gianluca 21/6/89; Renzo Andrea 21/3/83; Ritossa Daniel 4/2/92; Stolfa Andrea 1/4/88; Tamburlini Michael 5/8/88

 

NAPLES
Calabrò; Castiglione; Cipollone; Curzolo; Dolce; Ferrante; Flora; Francioli; Giraldi; Napolano; Pettener; Prisacanu; Pusole Ciro; Ramirez

Letto 1768 volte Ultima modifica il Giovedì, 17 Ottobre 2013 13:43

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli