Giovedì, 30 Novembre 2017 13:38

Coppa Trieste, prima gioia per la Siderurgica

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
La formazione del Lama Titus La formazione del Lama Titus

Prime gare settimanali per la Coppa Trieste/Sportest.

L'Ortofrutta Settanni rimonta nella ripresa tre gol al Lama Titus e vince. Seconda frazione positiva anche per il Linda 2 che accelera contro le Barettine e vince in scioltezza. Primo successo stagionale per la Suiderurgica Triestina che ha la meglio sul Trieste Calcio.

I tabellini (tra parentesi i risultati dei primi tempi)

SIDERURGICA      12  (8)
TRIESTE CALCIO    4  (3)

SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Francesco Berliavaz, Samuele Pizzamus 3, Alessandro Kuniqi 3, Sekou Haidara 4, Luca Coslovi 1, Andrea Ardessi, Alex Cherin 1, Manuel Ivanov. 0
TRIESTE CALCIO: Eduart Xhyliqi, Mehmet Gashi, Jeton Tropila, Mirsad Iljazi 2, Ardison Xhyliqi 1, Anxhelo Zaharia 1, Arjanit Xhyliqi.
Migliori giocatori.
Siderurgica: Kuniqi punti 3, Haidara 2, Pizzamus 1.
Trieste: Iljazi 3, Zaharia 2, Ardison Xhyliqi 1.
Portieri.
Siderurgica: S. Coslovi 5.
Trieste: E. Xhyliqi 4.
Arbitro: Tonello.

LE BARETTINE          2  (1)
LINDA 2                     7  (2)

LE BARETTINE: Andrea Schreiber, Andrea Babich, Nicola Palmin, Stefano Matelich 2, Simone Brusadin, Alen Glavina, Stefano Gambato, Elis Cian, Decio Custodio, Massimo Del Gaudio.
LINDA 2: Andrea Podgarski, Luca Podgarski 1, Damian Bozic, Dejan Babic 1, David Pislar 2, Pero Maletic, Bostian Podgarski 1, Zlatko Mahmutovic, Ales Kobal, Uros Zaric 2.
Migliori giocatori.
Barettine: Brusadin 3, Glavina 2, Del Gaudio 1.
Linda: B. Podgarski 3, Maletic 2, Mahmutovic 1.
Portieri.
Barettine: Schreiber 5.
Linda: A. Podgarski 5.
Arbitro: Lavorino.

LAMA TITUS     3  (3)
SETTANNI         5  (0)

LAMA TITUS: Dario Kranjec, Tadej Borstnar, Matic Savski, Amer Orlic, Marjan Golaboski 1, Rok Miklavcic 1, Dzevad Nukic, Gjorgje Popov 1, Robert Trajanov.
ORTOFRUTTA SETTANNI: Lirim Brahaj, Isein Jahia, Berkim Camili, Alessandro Settanni, Berat Mehmeti 1, Henri Rushiti 2, Kemal Dano, Abdulai Izeir, Samir Arslani 2, Kushtrim Tafilaj.
Migliori giocatori.
Lama: Golaboski 3, Nukic 2, Brkic 1.
Settanni: Arslani 3, Rushiti 2, Mehmeti 1.
Portieri.
Lama: Kranjec 4.
Settanni: Brahaj 4.
Ammoniti: Golaboski (Lama), Brkic (Lama), Jahia (Settanni).
Arbitro: Pinto.

Letto 630 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli