Mercoledì, 17 Maggio 2017 21:54

Coppa Trieste, scudetto al CherryBox24

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Il CherryBox24 in posa Il CherryBox24 in posa

Prime gare settimanali di Coppa Trieste, in Elite il Moto Charlie

perde contro il Trieste Costruzioni e ragala così lo scudetto al CherryBox24 che deve ancora scendere in campo.

 

I tabellini (tra parentesi i risultati dei primi tempi).

CARTUBI             6  (4)
LONGOBARDA  4  (0)

CARTUBI: Robin Passante, Roberto Negrisin, Michele Polito, Maicol Milcovich, Maurizio Scrazzolo, Marco Naglein 1, Eros Debernardi 1, Angelo Vanacore 2, Luca Budicin 2.
LONGOBARDA: Fabio Leiter, Vito Gelao, Hicham Jazouli 1, Antonio Romeo, Giuseppe Allotta, Angelo Vella, Simone Tegas, Ciro Balsamo 3, Giuseppe Indelicato.
Migliori giocatori.
Cartubi: Scrazzolo punti 3, Naglein 2, Negrisin 1.
Longobarda: Tegas 3, Balsamo 2, Jazouli 1.
Portieri.
Cartubi: Passante 2.
Longobarda: Leiter 2.
Arbitro: Lavorino.

SIDERURGICA     2  (0)
MNK ADRIA        13  (6)

SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Giulio Acerboni, Filippo Dario, Leo Chiaruttini, Ajdara Seku, Manuel Loterzo, Daron Gueye, Davide Lissiach, Eric Corbatti 2, Matteo Pisanu.
MNK ADRIA: Dragan Vasic, Danijel Gajovic 10, Dejan Smitran, Amel Memic 2, Milijan Suvajac, Amer Brkic 1, Igor Fekonja, Hasib Kovacevic.
Migliori giocatori.
Siderurgica: Corbatti 3, Loterzo 2, Lissiach 1.
Adria: Gajovic 3, Memic 2, Brkic 1.
Portieri.
Siderurgica: Coslovi 2.
Adria: Vasic 5.
Arbitro: Rupini. 

MOTO CHARLIE                     3  (2)
TRIESTE COSTRUZIONI      7  (4)

MOTO CHARLIE/PIZZERIA SAN NICOLO’: Miha Gaberc, Marko Crevatin, Terens Percic, Sandi Ostojic, Luka Stopar, Niki Lekic 1, Luka Lekic, Peter Cermelj, Luka Skrbina 2. 
TRIESTE COSTRUZIONI: Arian Rener, Dalibor Milutinovic, Ivica Djordjevic, Zan Podgorsek 4, Rok Grzelj 1, Petar Zelenik 1, Tadej Cok, Dragan Markovic 1, Miodrag Miljkovic.
Migliori giocatori.
Charlie: Skrbina 3, Niki Lekic 2, Crevatin 1.
Costruzioni: Podgorsek 3, Grzelj 2, Markovic 1.
Portieri.
Charlie: Gaberc 4.
Costruzioni: Rener 4.
Ammoniti: Percic (Charlie), Rener (Costruzioni).
Arbitro: Tonello.

 

SAN QUIRINO       1  (1)

LAMA TITUS           6  (3)

BORGO SAN QUIRINO: Alessandro Pecenko, Federico Bolle, Marco Paulica, Marco Favento, Davide Mandorino 1, Andrea Di Fiore, Andrea Ambrosi, Carlo Cheni, Gianluca Boscolo, Riccardo Bortulin, Piero Del Ben, Giulio Ravalico.

LAMA TITUS: Dario Kranjec 1, Gjorgje Popov, Goran Valentic, Robert Trajanov 1, Peter Bestjak, Dzevad Nukic 1, Alen Hamzic, Marjan Golaboski, Matic Savski 3, Valter Matkovic.

Migliori giocatori.

San Quirino: Cheni 3, Mandorino 2, Favento 1.

Lama: Hamzic 3, Trajanov 2, Savski 1.

Portieri.

San Quirino: Pecenko 5.

Lama: Kranjec 5.

Ammonito: Hamzic (Lama).

Arbitro: Usai.

 

 

WILD CATS                       0

ME. MI. COSTRUZIONI   3

a tavolino

Letto 268 volte Ultima modifica il Mercoledì, 17 Maggio 2017 22:30

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna