Sabato, 16 Dicembre 2017 08:52

Coppa Trieste, Settanni batte il Divino Caffè: vetta per tre

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Penultima giornata del 2017 nella Coppa Trieste/Sportest.

La partitissima va all'Ortofrutta Settanni che piega la capolista, e fino a questo turno a punteggio pieno, Divino Caffè raggiungengola in vetta. Ora l'unica squadra ad aver sempre vinto, ma con una gara in meno, è il Linda 2. Quindi le tre formazioni sono appaiate a 24 punti.

 

I tabellini.

 

LE BARETTINE         4   (2)
MNK ADRIA            11  (6)

LE BARETTINE: Andrea Schreiber, Giacomo Poletti, Andrea Babich, Elis Cian, Stefano Matelich 2, Alen Glavina 1, Decio Custodio 1 (aut).
MNK ADRIA: Dragan Vasic, Dalibor Sivac, Dusan Barisic 1, Dejan Smitran 1, Danijel Gajovic3, Milijan Suvajac, Bernard Cosic 5, Gregor Ceh, Igor Fekonja.
Migliori giocatori.
Barettine: Glavina punti 3, Matelich 2, Custodio 1.
Adria: Cosic 3, Gajovic 2, Sivac 1.
Portieri.
Barettine: Schreiber 4.
Adria: Vasic 4.
Arbitro: Lavorino.

CHERRYBOX24    3  (1)
LAMA TITUS          0  (0)

CHERRYBOX24: Blaz Bizjak, Simon Guzic, Borut Ferran, Valter Delgiusto, Dejan Gorela, Bostjan Brec 1, Jernej Perosa, Jure Depangher, Maurizio Delgiusto 2, Primoz Zerbo.
LAMA TITUS: Dario Kranjec, Gjorgje Popov, Matic Savski, Rok Miklavcic, Leon Korosec, Amer Brkic, Dragan Markovic, Robert Trajanov, Tadej Borsinar, Matjaz Golaboski. 
Migliori giocatori.
Cherry: Brec 3, M. Delgiusto 2, Zerbo 1.
Lama: Trajanov 3, Markovic 2, Miklacic 1.
Portieri.
Cherry: Bizjak 5.
Lama: Kranjec 4.
Arbitro: Pinto.

CARTUBI       5  (1)
TERGESTE      5  (4)

CARTUBI: Andrea Crevatin, Roberto Negrisin, Michele Polito, Alan Crevatin 2, Maurizio Scrazzolo, Marco Naglein, Eros Debernardi, Angelo Vanacore 1, Luca Budicin 2.
TERGESTE CALCIO: Eduart Xhyliqi, Mirsad Iljazi, Anxhelo Zaharia 1, Arjanit Xhyliqi 2 1, Jeton Troplani, Mehmet Gashi 1, Ardison Xhyliqi.
Migliori giocatori.
Cartubi: Alan Crevatin 3, Budicin 2, Vanacore 1.
Tergeste: Ardison Xhyliqi 3, Iljazi 2, Zaharia 1.
Portieri.
Cartubi: Andrea Crevatin 4.
Tergeste: E. Xhyliqi 4.
Arbitro: Tonello.

SETTANNI               5  (3)
DIVINO CAFFE'    4  (1)

ORTOFRUTTA SETTANNI: Nemania Ljubisavljevic, Isein Jahia, Bekim Camili, David Matic, Alessandro Settanni 1, Berat Mehmeti, Henri Rushiti, Kemal Dano, Izeir Abdulaj, Samir Arslani 1, Kushtrim Tafilaj 3.
DIVINO CAFFE': Uros Rozman, Dejan Gluvak 2, Denis Kvasic, Matjaz Semenic, Velimir Vrbetic, Erik Humar, Glen Suber, Jakob Fantinic 1, Luka Stopar 1.
Migliori giocatori.
Settanni: Mehmeti 3, Tafilaj 2, Abdulaj 1.
Divino: Fantinic 3, Semenic 2, Gluvak 1.
Portieri.
Settanni: Ljubisavljevic 4.
Divino: Rozman 4.
Ammoniti: Dano (Settanni), Ljubisavljevic (Settanni), Camili (Settanni), Vrbetic (Divino), Semenic (Divino).
Arbitro: Pinto.

SDP             3  (0)
BUBBLES    4  (2)

SDP: Vanni Carucci, Gianluca Sanna, Federico Massa 1, Federico Anselmo, Andrea Mattana 1, Sergio Zago, Danilo Augugliaro 1, Carmelo Miroddi, Marco Simola. 
AUTOLAVAGGIO BUBBLES: Eduard Tushja, Feriz Tafaj 1, Bashkim Krasniqi, Fatlum Kolshi, Krenar Mehmeti, Hamit Dervishi 1, Qlirim Beqiri, Armand Toci, Amelin Koni, Luan Cano 2, Fidan Uka.
Migliori giocatori.
Sdp: Zago 3, Massa 2, Mattana 1.
Bubbles: Cano 3, Dervishi 2, Tafaj 1.
Portieri.
Sdp: Carucci 5.
Bubbles: E. Tushja 5.
Ammoniti: Mattana (Sdp), Sanna (Sdp), Tafaj (Bubbles), Kolshi (Bubbles), Uka (Bubbles).
Arbitro: Kermez. 

DIODICIBUS        4  (1)
LINDA 2               12  (4)

DIODICIBUS IMMOBILIARE: Lorenzo Carbone, Dario Macchiagodena, Faeeq Mustafa 1, Francesco Mingrone 1, Alan Hrustanovic 2, Giuseppe Morea, Andrea Pavanello, Cristian Cipolla, Vito Rizzi.
LINDA 2: Andrea Podgarski, Luca Podgarski 2, Damian Bozic, Dejan Babic, David Pislar, Pero Maletic 1, Bostian Podgarski 4, Marco Madotto, Dejan Jefetic 5.
Migliori giocatori.
Diodicibus: Hrustanovic 3, Cipolla 2, Rizzi 1.
Linda: B. Podgarski 3, L. Podgarski 2, Jefetic 1.
Portieri.
Diodicibus: Carbone 5.
Linda: A. Podgarski 5.
Ammonito: Mingrone (Diodicibus).
Arbitro: Kermez.

NO BORDERS        7  (1)
SIDERURGICA      0  (0)

NO BORDERS: Ali Ugur, Regir Abdullah, Thair Ahmed 1, Siver Bajalan, Ameer Al Atabi, Saif Asadi, Macalou Sadio 1, Farhang Sabir 4, Komar Shatri 1.
SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Luca Coslovi, Alex Cherin, Sekou Haidara, Francesco Berliavaz, Lorenzo Di Lernia, Emanuel Ivanov.
Migliori giocatori.
No Borders: Sabir 3, Ahmed 2, Sadio 1.
Siderurgica: Haidara 3, Cherin 2, L. Coslovi 1.
Portieri.
No Borders: Ugur 5.
Siderurgica: S. Coslovi 3.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Kaurin.

Letto 663 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli