Sabato, 25 Novembre 2017 08:08

Coppa Trieste, Settanni e Divino Caffè: 50 gol in due

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Una fase di Sdp-Diodicibus Una fase di Sdp-Diodicibus

Turno roboante in Coppa Trieste dove Ortofrutta Settanni e Divino Caffè fanno decisamente la voce grossa.

I primi seppeliscono sotto una valanga di reti la Siderurgica Triestina con un clamoroso 27-3. I secondi invece sono leggermente da meno: 23-1 alle Barrettine. C'è insomma una certa differenza tecnica tra alcune compagini della kermesse, per questo al termine del girone d'andata, va ricordato, che le migliori sei si batteranno per la Coppa Trieste, le altre otto invece per lo Sportest. In entrambi i casi ci saranno dei gironi con sfide di andata e ritorno.

I tabellini (tra parentesi i risultati dei primi tempi).

SDP                       6  (5)
DIODICIBUS      8  (6)

SDP: Vanni Carucci, Marco Simola, Gianluca Sanna, Federico Pietro Anselmo, Federico Massa 1 (aut), Andrea Mattana 2, Sergio Zago, Carmelo Miroddi 2, Danilo Augugliaro 1.
DIODICIBUS IMMOBILIARE: Lorenzo Carbone, Francesco Mingrone 1, Michele Di Bari 1, Alan Hrustanovic 2, Giuseppe Morea, Andrea Pavanello 2, Cristian Cipolla 1. 
Migliori giocatori.
Sdp: Miroddi punti 3, Zago 2, Mattana 1.
Diodicibus: Pavanello 3, Hrustanovic 2, Mingrone 1.
Portieri.
Sdp: Carucci 3.
Diodicibus: Carbone 3.
Ammoniti: Simola (Sdp), Sanna (Sdp), Hrustanovic (Diodicibus).
Arbitro: Lavorino.

LE BARRETTINE          1  (1)
DIVINO CAFFE'       23 (11)

LE BARRETTINE: Alessandro Gangi, Andrea Babich, Nicola Palmin, Stefano Matelich 1, Alen Glavina, Elis Cian, Decio ustodio, Stefano Gambato, Massimo Del Gaudio.
DIVINO CAFFE': Uros Rozman, Zan Ribic 9, Milan Despotovic 3, Glen Suber 1, Arin Hlaj 3, Marko Starman 1, Velimir Vrbetic 3, Dejan Gluvak 3.
Migliori giocatori.
Barrettine: Matelich 3, Palmin 2, Custodio 1.
Divino: Ribic 3, Despotovic 2, Suber 1.
Portieri.
Barrettine: Gangi 2.
Divino: Rozman 5.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Kaurin.

CHERRYBOX24      6  (2)
MNK ADRIA           3  (1)

CHERRYBOX24: Blaz Bizjak, Borut Ferran, Valter Delgiusto, Bostjan Brec 1, Dejan Gorela, Jernej Perosa 2, Primoz Zerbo 2, Etjen Huskic 1 (1 aut).
MNK ADRIA: Saso Birsa, Dusan Barisic, Danijel Gajovic, Dejan Smitran, Miha Osojnik 1, Bernard Cosic 1, Igor Fekonja, Milijan Suvajac, Amel Memic.
Migliori giocatori.
Cherry: Zerbo 3, Delgiusto 2, Huskic 1.
Adria: Cosic 3, Osojnik 2, Smitran 1.
Portieri.
Cherry: Bizjak 5.
Adria: Birsa 5.
Ammoniti: Brec (Cherry), Osojnik (Adria).
Arbitro: Pinto.

SETTANNI           27  (12)
SIDERURGICA     3   (2)

ORTOFRUTTA SETTANNI: Selmir Bekjiri, Kemal Kemal 3, Henri Rushiti 4, Samir Arslani 5, Kushtrim Tafilaj 3, Isein Jahia 3, Berat Mehmeti 2, Alessandro Settanni 7, Ajain Murati.
SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Alex Cherin, Emanuel Ivanov, Sekou Haidara 2, Ivan Cucumazzo 1, Lorenzo Di Lernia, Francesco Berlievaz.
Migliori giocatori.
Settanni: Settanni 3, Arslani 2, Kemal 1.
Siderurgica: Haidara 3, Cucumazzo 2, Cherin 1.
Portieri.
Settanni: Bekjiri 5.
Siderurgica: S. Coslovi 3.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Tonello.

SDP                           8  (4)
TRIESTE CALCIO    5  (2)

SDP: Vanni Carucci, Marco Simola, Danilo Augugliaro 2, Sergio Zago 4, Gianluca Sanna 1, Federico Pietro Anselmo, Federico Massa, Andrea Mattana.
TRIESTE CALCIO: Eduard Xhyliqi, Ardison Xhyliqi, Ibra Sousa, Mirsad Iljazi, Anxhelo Zaharia, Mehmet Gashi 2, Eduard Cortes 2, Arjanit Xhyliqi 1, Jetun Trovila.
Migliori giocatori.
Sdp: Zago 3, Augugliaro 2, Sanna 1.
Trieste Calcio: Sousa 3, Gashi 2, Cortes 1.
Portieri.
Sdp: Carucci 5.
Trieste Calcio: E. Xhyliqi 4.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Nota: un'autorete a favore dell'Sdp.
Arbitro: Kermez.

DIODICIBUS    0  (0)
LAMA TITUS      6  (3)

DIODICIBUS IMMOBILIARE: Lorenzo Carbone, Matteo Stella, Michele Di Bari, Claudio Ferrara, Alan Hrustanovic, Giuseppe Morea, Davide De Fazio. 
LAMA TITUS: Dario Kranjec, Gjorgje Popov, Robert Trajanov, Alen Hamzic 2, Rok Miclavcic, Amer Brkic, Leon Korosec, Matic Savski 1, Dragan Markovic3, Marjan Golaboski.
Migliori giocatori.
Diodicibus: Dandri 3, Hrustanovic 2, Ferrara 1.
Lama: Markovic 3, Hamzic 2, Brkic 1.
Portieri.
Diodicibus: Carbone 3.
Lama: Kranjec 5.
Ammonito: Dandri (Diodicibus).
Arbitro: Kaurin.

LINDA 2          8  (4)
CARTUBI         4  (1)

LINDA 2: Andrea Podgarski, Luca Podgarski 1, Damian Bozic, David Pislar, Pero Maletic, Bostian Podgarski 3, Dejan Jefetic 1, Ales Kobal 1, Tam Tabar, Marco Madotto 2. 
CARTUBI: Robin Passante, Michele Polito, Maicol Milcovich 1, Alan Crevatin, Maurizio Scrazzolo, Marco Naglein, Eros Debernardi, Marco Manuele 2, Luca Budicin, Davide Coslovich, Luca Padovani 1.
Migliori giocatori.
Linda: B. Podgarski 3, Madotto 2, Maletic 1.
Cartubi: Coslovich 3, Manuele 2, Naglein 1.
Portieri.
Linda: A. Podgarski 4.
Cartubi: Passante 4.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Kaurin.

 

AUTOLAVAGGIO BUBBLES   8

NO BORDERS                           5

AUTOLAVAGGIO BUBBLES: Eduard Tushja, Feriz Tafaj, Bashkim Krasniqi, Fatlum Koshi 3, Hamit Dervishi 1, Qlirim Beqiri, Armand Toci, Armelin Koni, Luan Cano 3, Krenar Mehmeti, Fidan Uka 1.


NO BORDERS: Ali Ugur, Shalo Ali 1, Ameer Al Attabi 2, Chibueze Amaechi, Thair Hamed 2, Muhammad Shakeer 1, Regir Abdullah, Saif Mohammad Aisadi, Amir Ahmad, Moreno Scoria, Smatri Komar.

Migliori giocatori.

Bubbles: Cano 3, Kolshi, Dervishi 1.

No Borders: Hamed 3, Scoria 2, Al Attabi 1.

Portieri.

Bubbles: Tushja 3.

No Borders: Ugur 3.

Ammoniti: Dervishi (Bubbles), Cano (Bubbles), Uka (Bubbles), Haned (No Borders), Scoria (No Borders).

Arbitro: Pinto.

 

 

Letto 681 volte Ultima modifica il Lunedì, 27 Novembre 2017 14:24

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli