Venerdì, 17 Novembre 2017 13:31

Coppa Trieste, Settanni ko: Divino Caffè da solo in vetta

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
L'Ortofrutta Settanni L'Ortofrutta Settanni

Dopo la quinta giornata nella Coppa Trieste/Sportest una sola squadra rimane a punteggio pieno

ed è il Divino Caffè che regola il Trieste Costruzioni. Cade infatti l'Ortofrutta Settanni contro il Linda 2. Tutto facile per l'Autolavaggio Bibbles contro una Siderurgica che si è presentata in campo in soli sei giocatori. Infine affermazione del Lama Titus sul No Borders.

 

I tabellini con tra parentesi i risultati dei primi tempi

LINDA 2           4    (1)

SETTANNI        3    (1)

LINDA 2: Andrea Podgarski, Luca Podgarski, Damian Bozic, Deian Babic, David Pislar, Pero Maletic, Bostian Podgarski 2, Dejan Jefetic, Ales Kobal, Marco Madotto, Tam Tabar 2.

ORTOFRUTTA SETTANNI: Lirim Brahaj, David Matic, Bekim Camili, Ergin Bardhollari, Alessandro Settanni, Berat Mehmeti 1, Henri Rushiti 1, Kemal Dano, Abdulai Iseir 1, Samir Arslani.

Migliori giocatori.

Linda: B. Podgarski punti 3, Tabar 2, Babic 1.

Settanni: Rushiti 3, Arslani 2, Dano 1.

Portieri.

Linda: A. Podgarski 5.

Settanni: Brahaj 5.

Ammonito: Dano (Settanni).

Arbitro: Kermez.

 

TRIESTE COSTRUZIONI    0  (0)

DIVINO CAFFE'               13  (5)

TRIESTE COSTRUZIONI: Eduard Xhyliqi, Arjanit Xhyliqi, Mirsad Iljazi, Ardison Xhyliqi, Jeton Tropila, Mehmet Gashi, Anxhelo Zaharia.

DIVINO CAFFE': Uros Rozman, Dejan Gluvak, Velimir Vrbetic 1, Glen Suber 2, Zan Ribic 4, Arin Hlaj, Darko Cicic 1, Denis Skoberne 5.

Migliori giocatori.

Trieste: Gashi 3, Propila 2, Arjanit Xhyliqi 1.

Divino: Ribic 3, Skoberne 2, Suber 1.

Portieri.

Trieste: E. Xhyliqi 3.

Divino: Rozman 5.

Ammonito: Gashi (Trieste)

Arbitro: Kermez.

 

AUTOLAVAGGIO BUBBLES     18  (10)
SIDERURGICA TRIESTINA        2  (1)

AUTOLAVAGGIO BUBBLES: Edoard Tushja, Feriz Tafa, Basheim Krasniqi, Fatlum Kolshi 3, Hamit Dervishi 4, Qlirim Beqiri 1, Armand Toci, Armegin Koni 1, Luan Cano 7, Krenar Mehmeti 2.
SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Francesco Copetti, Sekou Haidara 2, Luca Coslovi, Davide Sasso, Francesco Berliavaz. 
Migliori giocatori.
Bubbles: Cano 3, Dervishi 2, Kolshi 1.
Siderurgica: Haidara 3, L. Coslovi 2, Copetti 1.
Portieri.
Bubbles: E. Tushja 4.
Siderurgica: S. Coslovi 2.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Kaurin.

NO BORDERS      1  (0)
LAMA TITUS        3  (2)

NO BORDERS: Ali Ugur, Shalo Ali, Hezha Saleh, Chilbueze Amaechi, Farhang Sabir, Muhammad Shakeer, Qasim Rezai, Comar Shatri, Ameer Al Attabi, Ali Jasim Almohammed.
LAMA TITUS: Darko Kranjec, Rok Miklavcic, Dzevad Nukic (aut), Peter Bestjak, Marjan Golaboski 1, Alen Hamzic 1, Robert Trajanov, Matic Savski, Dragan Markovic 1, Amer Brkic.
Migliori giocatori.
No Borders: Ali 3, Amaechi 2, Rezai 1.
Lama: Markovic 3, Brkic 2, Hamzic 1.
Portieri.
No Borders: Ugur 5.
Lama: Kranjec 5.
Ammonito: Rezai (No Borders). 
Arbitro: Kaurin.

 

Letto 686 volte Ultima modifica il Venerdì, 17 Novembre 2017 23:48

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli