Venerdì, 08 Dicembre 2017 09:02

Coppa Trieste, turno senza sorprese

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Ortofrutta Settanni-Cartubi Una fase di Ortofrutta Settanni-Cartubi

Secondo pronostico la settimana della Coppa Trieste/Sportest. Vincono infatti le migliori.


Di seguito i tabellini (tra parentesi i risultati dei primi tempi).

LE BARETTINE      3  (1)
NO BORDERS        7  (3)

LE BARETTINE: Andrea Schreiber, Andrea Babich, Nicola Palmin, Stefano Matelich 2, Simone Brusadin, Alen Glavina, Massimo Del Gaudio 1, Decio Custodio.  
NO BORDERS: Ali Ugur, Regir Abdullah, Siver Bajalan, Lukman Muhammad, Komar Shatri 2, Farhang Sabir 1, Ameer Al Atabi, Macalou Sadio 4, Saif Mohammad Aisadi.
Migliori giocatori.
Barettine: Brusadin punti 3, Del Gaudio 2, Palmin 1.
No Borders: Sadio 3, Shatri 2, Sabir 1.
Portieri.
Barettine: Schreiber 4.
No Borders: Ugur 5.
Ammonito: Muhammad (No Borders).
Arbitro: Lavorino.

SETTANNI       11  (5)
CARTUBI           3  (0)

ORTOFRUTTA SETTANNI: Lirim Brahaj, Bekim Camili, Ergin Bardhollari 1, Alessandro Settanni 3, Berat Mehmeti 1, Henri Rushiti 2, Kemal Dano 1, Kushtrim Tafilaj 1, David Matic 1, Vito Giuseppe Settanni, Ajain Murati. 
CARTUBI: Robin Passante, Michele Polito, Maicol Milcovich, Maurizio Scrazzolo, Marco Naglein, Eros Debernardi, Angelo Vanacore 1, Luca Budicin 2 (aut), Davide Coslovich.
Migliori giocatori.
Settanni: Rushiti 3, Mehmeti 2, Dano 1.
Cartubi: Coslovich 3, Debernardi 2, Budicin 1.
Portieri.
Settanni: Brahaj 5.
Cartubi: Passante 4.
Espulsi: Bardhollari (Settanni), Milcovich (Cartubi).
Arbitro: Lavorino.

CHERRYBOX      5  (3)
SDP                      3  (3)

CHERRYBOX24: Blaz Bizjak, Simon Guzic, Borut Ferran, Jure Depangher, Primoz Zerbo, Valter Delgiusto, Bostjan Brec, Maurizio Delgiusto 4, Jernej Perosa 1.
SDP: Vanni Carucci, Marco Simola, Federico Anselmo, Gianluca Sanna, Danilo Augugliaro, Federico Massa, Sergio Zago 1, Carmelo Airoldi, Alfredo Malvuccio 2.
Migliori giocatori.
Cherry: Perosa 3, M. Del Giusto 2, Zerbo 1.
Sdp: Malvuccio 3, Airoldi 2, Zago 1.
Portieri.
Cherry: Bizjak 2.
Sdp: Carucci 2.
Ammoniti: Perosa (Cherry), M. Delgiusto (Cherry), Augugliaro (Sdp), Malvuccio (Sdp).
Arbitro: Lavorino.

CAFFE' DIVINO       6  (3)
MNK ADRIA              1  (0)

CAFFE' DIVINO: Uros Rozman, Dejan Gluvak, Denis Kvasic 3, Matjaz Semenic, Darko Cicic 1, Glen Suber, Arin Hlaj, Jakob Fantinic 2, Gregor Mikac. 
MNK ADRIA: Dragan Vasic, Dalibor Sivac, Dusan Barisic, Dejan Smitran, Danijel Gajovic 1, Milijan Suvajac, Hasib Kovacevic, Tilen Kamencic, Slavisa Spasic.
Migliori giocatori.
Divino: Semenic 3, Suber 2, Kvasic 1.
Adria: Gajovic 3, Kamencic 2, Smitran 1.
Portieri.
Divino: Rozman 5.
Adria: Vasic 4.
Arbitro: Tonello.

SIDERURGICA    1  (1)
LAMA TITUS        7  (3)

SIDERURGICA TRIESTINA: Sergio Coslovi, Luca Coslovi, Ivan Cucumazzo, Sekou Haidara, Alex Cherin, Francesco Copetti, Alessandro Kuniqi.
LAMA TITUS: Dario Kranjec 1, Alen Hamzic (aut), Gjorgje Popov, Robert Trajanov, Matic Savski 1, Borce Trajanov, Amer Brkic 2, Dragan Markovic 2, Leon Korosec 1.
Migliori giocatori.
Siderurgica: Kuniqi 3, Haidara 2, Cucumazzo 1.
Lama: Markovic 3, Brkic 2, Savski 1.
Portieri.
Siderurgica: S. Coslovi 3.
Lama: Kranjec 5.
Ammoniti: Haidara (Siderurgica), Cherin (Siderurgica), Cucumazzo (Siderurgica), Hamzic (Lama), Markovic (Lama).
Arbitro: Kaurin.

DIODICIBUS      11  (4)
TRIESTE                  4  (4)

DIODICIBUS IMMOBILIARE: Massimo Rizzi, Dario Macchiagodena, Michele Di Bari 2, Francesco Mingrone 5, Alan Hrustanovic 1, Giuseppe Morea 1, Andrea Pavanello, Cristian Cipolla 1.
TRIESTE CALCIO: Eduart Xhyliqi, Mirsad Iljazi, Mehmet Gashi (aut) 1, Arjanit Xhyliqi 1, Eduard Cortes 1, Anxhelo Zaharia, Jeton Tropila, Ardison Xhyliqi 1.
Migliori giocatori.
Diodicibus: Mingrone 3, Di Bari 2, Hrustanovic 1.
Trieste Calcio: Gashi 3, Cortes 2, Arjanit Xhyliqi 1.
Portieri.
Diodicibus: Rizzi 4.
Trieste Calcio: E. Xhyliqi 2.
Arbitro: Lavorino.

LINDA 2       6  (3)
BUBBLES      1  (0)

LINDA 2: Luca Podgarski, Damian Bozic, David Pislar, Pero Maletic, Bostian Podgarski 1, Marco Madotto 1, Ales Kobal, Uros Zaric 2, Tan Tabar, Dejan Jefetic 1.
AUTOLAVAGGIO BUBBLES: Riad Paqarizi, Feriz Tafai, Bashkim Krasniqi, Fatlum Kolshi, Qlirim Beqiri, Hamit Dervishi, Elion Laknori, Fidan Uka, Armelin Koni, Luan Cano 1, Krenar Mehmeti (aut), Eduard Tushja.
Migliori giocatori.
Linda: Zaric 3, B. Podgarski 2, Bozic 1.
Bubbles: Cano 3, Laknori 2, Krasniqi 1.
Portieri.
Linda: L. Podgarski 5.
Bubbles: Paqarizi 3.
Arbitro: Pinto.

Letto 454 volte

1 commento

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli