Sabato, 14 Luglio 2018 09:45

Memorial Di Marcantonio 2018, tutte le squadre a punti

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)

Dopo la seconda settimana di gare i tornei si sono quasi allineati alla terza giornata,

manca solo la partita tra Salone Salvatore e Gelateria Jimmy che si disputerà lunedì 16. Tra gli amatori la Pro Lorenzo campione in carica domina a punteggio pieno il girone A, lo stesso fanno i vicecampioni del Civico 6 nel B.

Notevole il fatto che nessuna delle 18 squadre impegnate sia ancora a secco di punti e tutte possano ancora sperare di passare il turno.


Tabellini

Torneo Amatori - girone A

Mombooth - Red Hot Chilli Pepe 10-3
marcatori:
Farosich 2 Girardelli 2 Dallapè 2 Bellussi A. Bellussi M. Fanni Zoppolato (M) Nardini Luongo Maghet (R)

Pro Lorenzo - Occhiblu 5-3
marcatori:
Cardea 2 De Nicola 2 Bubola (PL)
Castellani Cossetto Coppola (O)

Occhiblu - Moonbooth 6-1
marcatori:
Carabei 2 Leghissa 2 Zippo 2 (O) Bellussi L. (M)

Pro Lorenzo - Squadra Anti-Maffio 13-2
marcatori:
Cardea 4 Casalaz 2 De Nocola G. 2 Costa 2 De Nicola T. Fichera più un autorete (PL) Albanese Bernabei (a-M)

Red Hot Chilli Peppe - Questi Semo   4-3
marcatori:
Miani Giacca Maghet Guercio (R)
Testa 2 Cattaneo (qs)

Classifica: Pro Lorenzo 9 Red hot Chilli Peppe 6 Mombooth, Occhi blu, Squadra Anti-Maffio, Questi Semo 3

Torneo Amatori - girone B

Al Civico 6 - Bar Ferrari 11-3
marcatori:
Martinelli 7 Di Luca 2 Sorgo Zorzetto (C6)
Cepar 2 Amoroso (BF)

El Peto del Diablo - Bar Portamarina 3-2

marcatori:
Giovanni Palcic più un'autorete (EP)
Pisan Ravbar (BP)

Al Civico 6 - Naturasì 9-4
marcatori:
Di Luca 4 Muscillo 3 Martinelli 2 (C6)
Udovicch 2 Dabour Fonda (N)

Gioventù Alcolica - El Peto del Diablo 5-2
marcatori:
Madotto 2 Gumirato Paliaga Bonato (G)
De Petris Giovannini (ep)

Classifica: al Civico sei 9 Bar Ferrari, Bar Portamarina 4
el peto del Diablo, Gioventù Alcolica, Naturasì 3

Classifica Marcatori
Martinelli 9 Cardea 6 De Nicola T. 6 Testa 6
Di Luca 5 Muscillo 5 Pasquazzo 5


Torneo Tesserati

Frombolieri - Gelateria Jimmy 9-3
marcatori:
Sperti 2 Cigliani 2 Bayiha 2 Gattone Gileno Salice (F)
Muiesan 2 Busletta (J)

Roja - Salone Salvatore 12-4
marcatori:
Montebugnoli 9 Umek 2 Semani G. (R)
Falcone Marangoni Bovino (S)

Brugol & Cola - Radio Erma 8-4
marcatori:
Nigris S. 3 Viola 2 Roberti Nigris L. Masellii (B/C)
Mania Sovic Iurissevich Vascotto (RE)

Frombolieri - Radio Erma 12-6
marcatori:
Bayiha 5 Cigliani 2 Sperti Baroni Gattone Salice Bianco (F)
Mania 2 Ferrante 2 Vascotto 2 (RE)

Brugol & Cola - Roja 4-2
marcatori:
Nigris S. Melis Roberti Viola (B/C)
Montebugnoli Semani G.

Classifica: Roja, Frombolieri, Brugol & Cola 6
Gelateria Jimmy* 3 Radio Erma, Salone Salvatore* 1

*una partita in meno

Classifica Marcatori:
Montebugnoli 14 Bayiha 7 Cigliani 7 Nigris S. 6
Vascotto 5 Bertocchi 4 Mania 4

Letto 129 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna