Mercoledì, 24 Luglio 2019 13:28

Trieste Summer Cup 2019, decisi gli accoppiamenti delle finali

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Lo Sprtiz in posa Lo Sprtiz in posa

Ultima giornata della fase regolare della seconda edizione della Trieste Summer Cup Sportest.

 

Con la disputa di questi ultimi incontri si è deciso il programma delle finali.

Lunedi si gioca la finale per il terzo posto Gigi Montuzza-Diodicibus, martedi la finale per il quinto posto Spritz-Cafeteros, mercoledi la finale per il primo posto Caldo Fresco-Slavs United a cui seguiranno le premiazioni.

 

I tabellini.

SLAVS UNITED   7  (5)
CAFETEROS        5  (2)

SLAVS UNITED: Andrea Gerin, Sandi Savron, Vasja Klun, Aymen Sabahi 2, Vladimir Brdar 1, Gregor Ljubicic 4, Adis Secic, Christian Morelli.
CAFETEROS: Haiver Calero, German Arce 1, Jahir Piedrahita 1, Giovanni Conti, Oscar Mopan, Bairon Casas 1, Hugo Chicue, Edison Familia 2, Mauricio Gutierrez, Raffaele Oliva, Jhon Biondi.
Migliori giocatori.
Slavs: Ljubicic punti 3, Brdar 2, Morelli 1.
Cafeteros: Familia 3, Arce 2, Gutierrez 1.
Portieri.
Slavs: Gerin 3.
Cafeteros: Calero 2.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Ninetto.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO

GIGI MONTUZZA    4  (2)
SPRITZ                   8  (5)

GIGI MONTUZZA: Carlo Andreasi, Alan Nardò 1, Giuseppe Toscano 2, Jeanclaude Salviato Martini, Luigi Rocchi, Daniel Pisan, Marco Del Favero, Marco Menicali 1, Manuel Gargiulo.
SPRITZ: Saverio Guastaferro, David Tonetti, Giampaolo Melechi 1, Alberto Bona 1, Filippo Sozio 4, Domenico Sele, Andrea Molinaro, Simone Molinaro 2.
Migliori giocatori.
Gigi: Nardò 3, Toscano 2, Del Favero 1.
Spritz: Sozio 3, S. Molinaro 2, Tonetti 1.
Portieri.
Gigi: Andreasi 2.
Spritz: Guastaferro 3.
Ammonito: Andreasi (Gigi).
Arbitro: Triarico.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO

DIODICIBUS          3  (1)
CALDO FRESCO      9  (4)

DIODICIBUS IMMOBILIARE: Nicolò Rizzi, Vedran Kaurin 1, Meldin Alili, Vito Rizzi, Andrea Pavanello 1, Giuseppe Morea 1, Ivan Jelenkovic, Alan Hrustanovic.
CALDO FRESCO: Eduard Xhiliqi, Ferat Kafexholli 2, Mevledin Berisha, Jeton Toplana 1, Safet Zogai, Bujar Kafexholli 1, Seladin Berisha 1, Safet Berisha, Ali Pacarizi 2, Dardan Osmani 2.
Migliori giocatori.
Diodicibus: Alili 3, Pavanello 2, Jelenkovic 1.
Caldo Fresco: Pacarizi 3, Kafexholli 2, Osmani 1.
Portieri.
Diodicibus: Rizzi 5.
Caldo Fresco: Xhiliqi 5.
Nessun ammonito e nessun espulso.
Arbitro: Perulli.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO

DIODICIBUS   11  (3)
SPRITZ               3  (1)

DIODICIBUS IMMOBILIARE: Petru Lungu, Valerian Lungoci, Francesco Mingrone 3, Andrea Pavanello 1, Vedran Kaurin 4, Rexhep Llatini, Mirel Ionicianu 1, Giuseppe Morea 2.
SPRITZ: Saverio Guastaferro, David Tonetti, Giampaolo Melechi, Bledar Hoti 1, Filippo Sozio 1, Astrit Ramadani 1, Besar Hoti, Domenico Sele.
Migliori giocatori.
Diodicibus: Kaurin 3, Pavanello 2, Mingrone 1.
Spritz: Ramadani 3, Besar Hoti 2, Sozio 1.
Portieri.
Diodicibus: Lungu 2.
Spritz: Guastaferro 1.
Nessun aammonito e nessun espulso.
Arbitro: Ninetto.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO

Letto 177 volte Ultima modifica il Venerdì, 26 Luglio 2019 08:51

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli