Venerdì, 08 Giugno 2018 07:19

Trieste Summer Cup, partenza frizzante per ...Prosecco e Cartubi

Scritto da 
Vota questo articolo
(6 Voti)
Il saluto a centrocampo tra Overmix ed Herta Vernello nella gara inaugurale del torneo Il saluto a centrocampo tra Overmix ed Herta Vernello nella gara inaugurale del torneo

Prime gare della Trieste Summer Cup/Sportest, kermesse di calcio a sette che si disputa sui campi di Borgo San Sergio alto e Soncini.

Tre gironi da quattro squadre con le prime due e le due migliori terze che accederanno alla lotta per il titolo. Le vittorie più nette al momento sono quelle del Cartubi e del Prosecco Boys.

 

I tabellini delle prime gare giocate (tra parentesi i risultati dei primi tempi)

OVERMIX      1  (0)
HERTA           2  (2)

OVERMIX: Eduard Xhyliqi, Ardison Xhyliqi, Di Lorenzo, Mussari 1, Mehmet, Marleko, Gambato, Simone Molinaro, Andrea Molinaro.
HERTA VERNELLO: Simone Zemanek, Davide Dragotto, Manuel Ursich, Luca Pizzamus, Luca Vannella 2, Manuel Pugliese, Erik Bracchetti, Andrea Dicandia, Alex Vardabasso.
Migliori giocatori.
Overmix: Mussari punti 3, Gambato 2, Marleko 1.
Herta: Vannella 3, Pugliese 2, Vardabasso 1.
Portieri.
Overmix: E. Xhyliqi 3.
Herta: Zemanek 3.
Arbitro: Marchesi.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO



POGGI         4  (2)
FONTANA   2  (0)

CG POGGI S. ANNA: Lorenzo Carbone, Claudio Varesano 1, Gabriele Galvano 1, Moreno Ligotti, Sebastiano Ferro 1, Matteo Dibiaggio 1, Enrico Cervini, Matteo Bernobich.
FONTANA: Alessandro Merola, Marco Perno, Gabriele Leocata, Matteo Antonello, Carlo Beltrame 1, Christin Lombardi, Davide Slavic 1, Ottavio Gallinotti, Gilberto Mazzi, Davide Martincich.
Migliori giocatori.
Poggi: Ferro 3, Dibiaggio 2, Varesano 1.
Fontana: Beltrame 3, Slavic 2, Antonello 1.
Portieri.
Poggi: Carbone 2.
Fontana: Merola 3.
Arbitro: Scotto di Minico.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO



EDILGEA           0  (0)
PROSECCO        5  (1)

EDILGEA: Giovanni Miotto, Giuseppe Guzzo, Jacopo Ferrari, Jacopo Sanna, Riccardo Steffè, Andrea Varglien, Gialuca Sigur, Matteo Bacos, Diego Suzzi.
PROSECCO BOYS: Fabio Leiter, Fabio Zanella, Antonio Romeo, Riccardo Mazzarelli, Michele Di Bari 1, Mattia Jurincic 2, Matteo Fracascia, Francesco Mingrone 1, Vito Gelao 1, Davide Di Lorenzo.
Migliori giocatori.
Edilgea: Guzzo 3, Sigul 2, Sanna 1.
Prosecco: Jurincic 3, Fracascia 2, Mazzarelli 1.
Portieri.
Edilgea: Miotto 1.
Prosecco: Leiter 3.
Arbitro: Ferro.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO



CARTUBI            10  (6)
SETTORE C           4   (3)

CARTUBI: Robin Passante, Roberto Negrisin, Michele Polito 1, Alan Crevatin 1, Marco Naglein 1, Eros Debernardi 1, Angelo Vanacore, Maurizio Scrazzolo, Luca Budicin 5, Luca Esposito 1.
SETTORE C: Luca De Bortoli, Massimiliano Eramo 1, Andrea Demetrio, Fabrizio Massimi, Enrico De Marco, Aaron Cocolo, Cristian Volo 2, Daniele Redivo, Piero Giovannini 1.
Migliori giocatori.
Cartubi: Budicin 3, Naglein 2, Crevatin 1.
Settore C: Volo , Eramo 2, Giovannini 1.
Portieri.
Cartubi: Passante 3.
Settore C: De Bortoli 2.
Arbitro: Dobani.

VAI AL TABELLINO INTERATTIVO

Letto 459 volte Ultima modifica il Venerdì, 08 Giugno 2018 14:58

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli