Mercoledì, 04 Dicembre 2019 11:43

1 dicembre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Immagine d'archivio Immagine d'archivio

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno tra i dilettanti e i giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES NAZIONALI – JUNIORES REGIONALI – JUNIORES PROVINCIALI: Andreasi (San Luigi), Vorini (Muglia Fortitudo), Djedje (Domio), Pagliaro (Primorje), Patti (Zaule Rabuiese), Pllana (Trieste Calcio), Fontanot (Muglia Fortitudo), Beltrame (Zaule Rabuiese), Cruciani (Trieste Calcio), Gridel (Primorje), D'Aquino (Domio). All.: Nonis (Trieste Calcio)

PROMOZIONE: Francescutti (Kras Repen),Lauro (Trieste Calcio), Ferro (Chiarbola/Ponziana), Lorenzet (Sant'Andrea San Vito), Simeoni (Kras Repen), Vascotto (Trieste Calcio), Massimiliano Zetto (Chiarbola/Ponziana), Reder (Sant'Andrea San Vito), David Colja (Sistiana Sesljan), Lorenzo Venturini (Zaule Rabuiese), Volas (Kras Repen) – Strussiat (Kras Repen), Chalvien (Zaule Rabuiese), Lionetti (Chiarbola/Ponziana), All.: Braini (Trieste Calcio)

PRIMA CATEGORIA: Francesco Aiello (San Giovanni), Francesco Aiello (Zarja), Darko Markovic (Zarja), Zucchini (Zarja), Zucca (Zarja), Varglien (Zarja), Puzzer (Domio), Bonetti (San Giovanni), Lapaine (Domio), Shala (Roianese), Cramersteter (San Giovanni). All.: Calò (San Giovanni)

SECONDA CATEGORIA: Sorrentino (Primorec) e Perusin (C.G.S.) un tempo a testa tra i pali, R. Colotti (Opicina), Orlando (Triestina Victory), R. Dicorato (Primorec), Marturano (Triestina Victory), Veronesi (Vesna), Benvenuto (Triestina Victory), Vattovaz (Vesna), Balihodzic (Opicina), Sforza (Campanelle), Carbone (Breg) – Millach e Marinelli dell'Opicina, il centrocampista Massimiliano Pasetti (C.G.S.). All.: Sardoc (Vesna)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): A. Bagattin (Kras Repen), Maggiore (Zaule Rabuiese), Trevisan (San Luigi), Falleti (San Luigi), Petz (Roianese), Lago (Muglia Fortitudo), Cossetto (Roianese), Zobec (Kras Repen), Coslovich (Zaule Rabuiese), Roberto Coppola (Triestina Victory), Minenna (Muglia Fortitudo). All.: Giuffrè (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Bugliano (TS§FVG Football Academy) e Cusma (C.G.S.) un tempo a testa tra i pali, Ciani (Roianese), Moscolin (Sistiana Sesljan), Giraldi (Roianese), Napolitano (Montebello Don Bosco), Zuppa (Vesna), Drago (San Luigi), Paulina (Sistiana Sesljan), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito), Tauceri (San Luigi), Santamaria (Domio). All.: Mervich (Sant'Andrea San Vito)

Letto 190 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli