Lunedì, 11 Febbraio 2019 22:17

10 febbraio 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(4 Voti)
Immagine d'archivio Immagine d'archivio

Questi i nostri migliori tra i dilettanti e i giovanili nel corso dell'ultimo fine settimana.

ECCELLENZA - JUNIORES: Giugovaz (Zaule Rabuiese), Burolo (Domio), Beqiraj (Kras Repen J.R.), Disnan (San Luigi), Pagliaro (Opicina), Giovannini (San Luigi), Zogaj (Zaule Rabuiese), Cernoia (Domio), Carlevaris (San Luigi), Menichini (Kras Repen), Ciriello (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)

PROMOZIONE: Donno (Trieste Calcio), Benvenuto (Primorje), Millo (Primorje), Francioli (Sistiana Sesljan), Gili (Chiarbola/Ponziana), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Barnobi (Chiarbola/Ponziana), Miklavec (Sistiana Sesljan), Danieli (Chiarbola/Ponziana), Mihajlovic (Zaule Rabuiese), Venturini (San Giovanni). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna) nel primo tempo e Baldassi (Sant'Andrea San Vito) nella ripresa, Renar (Vesna), Norante (Zarja), Montestella (Sant'Andrea San Vito), Spadaro (Zarja), Guccione (Domio), Capraro (Primorec), Cottiga (Zarja), Sessou (Sant'Andrea San Vito), Mandorino (Domio), Vianello (Domio). All.: Campo (Zarja)

SECONDA CATEGORIA (difesa a tre): De Mattia (Roianese), Steffinlongo (Montebello Don Bosco),Halili (Breg),Bayiha (Roianese), Bellussi (Roianese), Massimiliano Colotti (Opicina), Pecorari (Opicina), Udovicich (Roianese), Pischianz (Opicina), Manuel Montebugnoli (Roianese), Parenzan (Opicina). All.: Pesce (Roianese)

TERZA CATEGORIA: Bonin (Triestina Victory), Alessio Persico (Muglia Fortitudo), Eddarci (C.G.S.), Koulibaly (Alabarda Calcio), Jacopo Nonis (C.G.S.), Edah (Campanelle), Giannone (Triestina Victory), Misley (Triestina Victory), Godeas (Triestina Victory), Iovine (Campanelle), Bobul (C.G.S.). All.: Moreno Nonis (C.G.S.)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Ballanzin (Roianese), Maggiore (Zaule Rabuiese), Di Donato (Sistiana Sesljan), Gava (Sistiana Sesljan), Toresella (Roianese), Samardzija (Kras Repen), Ciriello (Sant'Andrea San Vito), Frontali (Sant'Andrea San Vito), Pitacco (Triestina Victory), Male (Domio), Corrente (Triestina Victory). All.: Pocecco (Triestina Victory)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Lipari (Trieste Calcio), Austoni (San Luigi), Biloslavo (Sistiana Sesljan), Brunner (Triestina), Spadoni (Muglia Fortitudo), Freni (Trieste Calcio), Gorla (Domio), Interlandi (Sistiana Sesljan), Crosara (Triestina Victory), Marconi (Primorje), Burolo (Domio). All.: Gagliano (Montebello Don Bosco)

Letto 261 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna