Mercoledì, 13 Marzo 2019 12:14

10 marzo 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Trieste Calcio-Costalunga del campionato di Promozione di domenica Una fase di Trieste Calcio-Costalunga del campionato di Promozione di domenica

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo fine settimana tra i dilettanti e i giovanili.

 

ECCELLENZA – JUNIORES PROVINCIALI: D'Agnolo (Kras Repen), Brandmayr (Kras Repen), Rocktaeschl (Opicina), Zappalà (Kras Repen), Giovannini (San Luigi), Simeoni (Kras Repen), Ramani (Opicina), Cottiga (San Luigi), Menichini (Kras Repen), Disnan (San Luigi), Youssou (Muglia Fortitudo). All.: Knezevic (Kras Repen)

PROMOZIONE: Gianluca Zetto (Costalunga), Chalvien (Zaule Rabuiese), Tomizza (Primorje), Carlevaris (Sistiana Sesljan), Leiter (Zaule Rabuiese), Matteo Crosato (Sistiana Sesljan), Neat Abdulai (Trieste Calcio), Podgornik (Trieste Calcio), Lionetti (Primorje), Olio (Costalunga), David Colja (Sistiana Sesljan). All.: Allegretti (Primorje)

PRIMA CATEGORIA: Torrenti (Domio), Orsini (Domio), Renar (Vesna), De Leo (Primorec), Andrea Vescovo (Domio), Leghissa (Vesna), Moriones (Sant'Andrea San Vito), Cappai (Zarja), Crgan (Zarja), Vianello (Domio), Capraro (Primorec). All.: Quagliariello (Domio)

SECONDA CATEGORIA: Blasevich (Breg), Vidoni (Gaja), Bobbini (Breg), Pribetic (Montebello Don Bosco), Alrsetmoe (Roianese), Sperti (Roianese), Usenich (Roianese), Kalc (Gaja), Cigliani (Roianese), Marchetti (Breg), Zuppichini (Montebello Don Bosco). All.: Pesce (Roianese)

TERZA CATEGORIA: Bonin (Triestina Victory),Marussich (Campanelle), Schiraldi (Campanelle),Edah (Campanelle), Palaskov (C.G.S.), Giannone (Muglia Fortitudo), Faudai (Muglia Fortitudo), Omari (Triestina Victory), Godeas (Triestina Victory), Rovis (C.G.S.), Usai (Muglia Fortitudo). All.: Moreno Nonis (Muglia Fortitudo)

JUNIORES REGIONALI: Giannarzia (Trieste Calcio), Morgante (San Luigi), Surez (Primorje), Ba (Trieste Calcio), Vendola (Trieste Calcio), Durin (San Giovanni), Danaj (Trieste Calcio), Lizzul (Primorje), Savron (Kras Repen), Masserdotti (Sant'Andrea San Vito), Frontali (Sant'Andrea San Vito). All.: Pahor (Kras Repen)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Rebulla (Sant'Andrea San Vito), Curzolo (Triestina Victory), Sulini (Domio), Andrea Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Axel Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Padella (Domio), Savron (San Luigi), Spagnoletto (Muglia Fortitudo), Borsi (C.G.S.), Visentin (Trieste Calcio), Ricciardi (Montebello Don Bosco). All.: Pocecco (Triestina Victory)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Busetti (Primorje), Brunner (Triestina Victory), Stefani (Triestina Victory), Sosic (Sistiana Seljan), Parisi (Sistiana Sesljan), Mrzic (Triestina Victory), Radetic (Sistiana Sesljan), Folla (Trieste Calcio), Zagar (Sistiana Sesljan), Milicevic (Trieste Calcio), Putzu (Sistiana Sesljan). All.: Gratton (San Giovanni)

Letto 268 volte Ultima modifica il Mercoledì, 13 Marzo 2019 12:20

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna