Mercoledì, 13 Novembre 2019 12:43

10 novembre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Immagine d'archivio del Chiarbola Ponziana Immagine d'archivio del Chiarbola Ponziana

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno disputato tra i dilettanti e tra i giovanili.

ECCELLENZA – BERRETTI - JUNIORES NAZIONALI - JUNIORES REGIONALI: Ianderca (Domio), Alberto Turoldo (San Giovanni), Villa (Zaule Rabuiese), Falleti (San Luigi), Pagliaro (Primorje), Pllana (Trieste Calcio), Settangelo (Kras Repen), Coltro (Triestina), Alessio Giovannini (Kras Repen), Skolnik (Primorje), Matteo Vescovo (Kras Repen). All.: Daris (Zaule Rabuiese)

PROMOZIONE: Giannarzia (Trieste Calcio), Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Luca Delmoro (Chiarbola/Ponziana), Zappalà (Kras Repen), Tomizza (Sistiana Sesljan), Pajkic (Zaule Rabuiese), Volas (Kras Repen), Radujko (Kras Repen), Lionetti (Chiarbola/Ponziana), Loperfido (Costalunga), Leiter (Zaule Rabuiese). All.: Campaner (Chiarbola/Ponziana)

PRIMA CATEGORIA: Budicin (Zarja), Prestifilippo (Domio), Menichini (Roianese) in versione pendolino alla Cuadrado ultimo stile, Shala (Roianese), Brandolisio (San Giovanni), Catera (San Giovanni), Vascotto (Zarja), Gherbaz (Domio), Lapaine (Domio), Seculin (Zarja), Ruzzier (San Giovanni). All.: Biloslavo (Domio)

SECONDA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), R. Colotti (Opicina), Halili (Breg), M. Colotti (Opicina),Frangini (Primorec), Montebugnoli (Triestina Victory), Capraro (Primorec), M. Colotti (Opicina), Nigris (Campanelle), Ferluga (Vesna), Pippan (Triestina Victory) – jolly: i difensori Kosuta e Miniussi del Vesna nonché Usai e Steffè del Muglia Fortitudo. All.: Sardoc (Vesna)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Balanzin (Roianese),Niang (Roianese), Bergamasco (C.G.S.), Tomsich/Caruso (Zarja),Altin (Montebello Don Bosco), Mazzaroli (Zarja), Gueye (Opicina), Jurissevich (Montebello Don Bosco), Bovino (Alabarda Calcio), Diop (Roianese), Govoni (Opicina). All.: Lakoseljac (Zarja)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Monte (Trieste Calcio), Beqiri (Triestina Victory), Schiavone (Sant'Andrea San Vito), Daniele Bagattin (Kras Repen),Marchesich (San Luigi), Cucumazzo (C.G.S.), Gorla (Domio), Poletto (Roianese), Casì (Trieste Calcio), Visentin (Trieste Calcio). All.: Gratton (San Giovanni)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Marascu (Montebello Don Bosco), Sagues (Sant'Andrea San Vito), Simionato (Zaule Rabuiese), Zuppa (Vesna), Freni (TS§FVG Football Academy), Mistron (San Luigi), Cociancich (San Giovanni), Marzi (San Giovanni), Ba (TS§FVG Football Academy), Predonzani (Roianese), Milicevic (TS§FVG Football Academy). All.: Luiso (Trieste Calcio)

 

Letto 556 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli