Martedì, 13 Febbraio 2018 14:40

11 febbraio 2018, la Top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Una fase di Trieste Calcio-Sistiana Una fase di Trieste Calcio-Sistiana

I nostri migliori tra i dilettanti con uno sguardo anche agli Juniores.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: D'Agnolo (Kras Repen), “pendolino” D'Ambrosio (San Giovanni), Grego (San Giovanni), Buratelli (Domio), Simeoni (Kras Repen), Morina (Domio), Duric (Primorje), Venturini (Kras), Iovane (Domio)/Andrea Carlevaris (San Luigi), Muiesan (San Luigi), Rudes (Primorje). All.: Sandrin (San Luigi)


PROMOZIONE: Gianluca Zetto (Costalunga)/Gita (Primorje)/Francesco Aiello (Zaule Rabuiese), Simic (Costalunga), Tawgui (Sistiana Sesljan), Bertocchi (Zaule Rabuiese), Tomizza (Primorje), Marko Marjanovic (Costalunga), Petracci (Sistiana Sesljan), Chen (Zaule Rabuiese), Paliaga (Trieste Calcio), Gianneo (Vesna), Steiner (Costalunga). All.: Mihelj (Costalunga)


PRIMA CATEGORIA: Persic (Zarja), Grego (Primorec), Pischianz (Sant'Andrea San Vito), Pezzullo (Chiarbola/Ponziana), De Leo (Primorec), Facchin (Primorec),Ruzzier (Chiarbola/Ponziana), Rovtar (Domio), Cipolla (San Giovanni), Romich (San Giovanni), Grando (Domio). All.: De Sio (Primorec)

SECONDA CATEGORIA: Marcovic (Muglia), Orlando (Opicina), Avellino (Alabarda), Bolcic (Breg), Altin (Montebello), Talozzi (Muglia), Nardini (Campanelle), Usenich (Roianese), Vascotto (Muglia), D'Alesio (Breg), Miss (Alabarda). All. Bovino (Alabarda)

 

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Gherdevich (Montebello Don Bosco), Scheriani (Sant'Andrea San Vito), Spena (Gaja), Sassonia (C.G.S.), Frediani (Gaja), Noviello (Sant'Andrea San Vito), Fedel (C.G.S.), Ferluga (Gaja), Domancic (C.G.S.), Jurissevich (Gaja), Saule (Gaja). Jolly per il finale caldo all'attacco Mazzoleni (Sant'Andrea San Vito). All.: Venanzi (Gaja)


ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Rotaru (San Giovanni), Declich (Triestina Victory), Pertot (Triestina Victory), Genzo (Zaule Rabuiese), Cusmich (Sant'Andrea San Vito), Lorenzi (San Luigi), De Chirico (Triestina Victory), Galimi (C.G.S.), Abdulai (Trieste Calcio), Frontali (Triestina Victory), Divo (Domio). All.: Vescovo (Kras Repen)


GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Candido (Trieste Calcio), Dominici (Zaule Rabuiese), Accadia (TS§FVG Football Academy), Levakovic (C.G.S.), Jerman (Trieste Calcio), Taucer (Kras Repen), F. Semplice (San Luigi B), Verni (Kras Repen), Curumi (Kras Repen), Iogna Prat (San Giovanni), Fontanella (Montebello Don Bosco). All.: Carli (Sistiana Seljan)


Letto 125 volte
Altro in questa categoria: « Dilettanti, Domio e Chiarbola ko

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna