Martedì, 13 Marzo 2018 14:13

11 marzo 2018, la Top 11 dall'Eccellenza ai Giovanissimi

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Trieste Calcio-Valnatisone di domenica scorsa Una fase di Trieste Calcio-Valnatisone di domenica scorsa

Questi i nostri migliori della settimana con il solito occhio rivolto a varie categorie giovanili.



ECCELLENZA – JUNIORES PROVINCIALI: D'Agnolo (Kras Repen), Millo (Montebello Don Bosco), Aita (C.G.S.), Reder (San Luigi), Giovannini (San Luigi), Cusmich (Sant'Andrea San Vito), Klancic (Kras Repen), Grujic (Kras Repen), Vergine (C.G.S.), Andrea Carlevaris (San Luigi), Bertoni (San Luigi). All.: Knezevic (Kras Repen)

PROMOZIONE: Gita (Primorje), Matteo Crosato (Sistiana Sesljan), Cinque (Zaule Rabuiese), Goran Kerpan (Vesna), Luca Crosato (Sistiana Sesljan), Sacchetti (Costalunga), Podgornik (Sistiana Sesljan), Beltrame (Zaule Rabuiese), Zatkovic (Vesna), Chen (Zaule Rabuiese), Sammartini (Sistiana Sesljan). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Bonin (Chiarbola/Ponziana), Cudicio (Primorec), Cramersteter (Chiarbola/Ponziana), Rovtar (Domio), Latin (San Giovanni), Frangini (Primorec), Cappai (Zarja), Becaj (Zarja), Cipolla (San Giovanni), Gileno (Chiarbola/Ponziana), Melis (Sant'Andrea San Vito). All.: Stefani (Chiarbola/Ponziana)

SECONDA CATEGORIA: De Mattia (Roianese), Orlando (Opicina); Galatà (Campanelle), L. Tropea (Alabarda), Conni (Roianese), Altin (Montebello), Purini (Alabarda), S. Perossa (Muglia), Farfoglia (Campanelle), De Caneva (Opicina), Menichini (Roianese). All. Tordi (Campanelle)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES REGIONALI: Franco (Trieste Calcio), Bejarai (Kras Repen), Carboncich (Trieste Cakio), Palermo (Gaja), Carli (Gaja), Cislariu (Kras Repen), Poropat (San Giovanni), Gerometta (C.G.S.), Saule (Gaja), Ferluga (Gaja), Moaca (Trieste Calcio). All.: Lorenzo Costantini (San Giovanni)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Nicoara (Zaule Rabuiese), Logar (C.G.S.), Djedje (Domio), Skabar (Kras Repen), Staderini (Sant'Andrea San Vito), Magli (Sant'Andrea San Vito), De Chirico (Triestina Victory), Pavesi (Triestina Victory), Madrusan (Triestina Victory), Malandrino (Triestina Victory), Obradovic (Kras Repen). All.: Busetti (Sant'Andrea San Vito)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Parenzan (Breg), Trevisan (San Luigi), G. Shala (Roianese), Masutti (Trieste Calcio B), Zerjal (Breg), Jerman (Trieste Calcio), Fontanella (Montebello Don Bosco) Berisha (Montebello Don Bosco), Gosdan (TS§FVG FVG Football Academy), Giorgesi (Roianese), Vescio (Muglia Fortitudo). All.: Ricciardi (Montebello Don Bosco)

Letto 386 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli