Mercoledì, 15 Maggio 2019 16:36

12 maggio 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Foto d'archivio Foto d'archivio

Questi i nostri migliori dell'ultimo turno di campionato tra i dilettanti e i giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES: Rotaru (Muglia Fortitudo), Carpenetti (Muglia Fortitudo), Bercic (Sant'Andrea San Vito), De Angelis (Muglia Fortitudo), Begiraj (Kras Repen J.R.), Giampiccolo (Sant'Andrea San Vito), Bossi (Sant'Andrea San Vito), Radujko (Kras Repen prima squadra), Mazzoleni (Sant'Andrea San Vito), Emanuele Bresich (Kras Repen J.R.), Formigoni (Kras Repen J.R.). All.: Giotta (Sant'Andrea San Vito)

PROMOZIONE: GianZetto (Costalunga), Chalvien (Zaule Rabuiese), Cristiano Rossi (Primorje), Doz (Zaule Rabuiese), Tomizza (Primorje), Labella (Chiarbola/Ponziana), Del Rosso (Sistiana Sesljan), De Luca (Trieste Calcio), Paliaga (Trieste Calcio), Ghedini (Trieste Calcio), Orlando (Primorje) – Francioli (Sistiana Sesljan), Pagliaro (Chiarbola/Ponziana), Maio (Chiarbola/Ponziana), Olio (Costalunga), Marco Delmoro (Zaule Rabuiese), Luca Delmoro (Costalunga). All.: Potasso (Trieste Calcio)

PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), De Leo (Primorec), Del Moro (Domio), Casalaz (Sant'Andrea San Vito), Di Gregorio (Sant'Andrea San Vito), Saule (Sant'Andrea San Vito), Vascotto (Zarja), Renar (Vesna), Francesco Bernobi (Zarja), Lapaine (Domio), Iadanza (Primorec) – Torrenti (Domio), Baldassi (Sant'Andrea San Vito), Gorla (Domio), Marocco (Sant'Andrea San Vito), Marzini (Sant'Andrea San Vito), Luca Vescovo (Domio). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito)

SECONDA CATEGORIA: Marchesan (Roianese), Martini (Gaja), R. Colotti (Opicina), Bayiha (Roianese), Scheriani (Opicina), Millach (Opicina), Maselli (Breg), Kalc (Gaja), Formisano (Montebello Don Bosco), Ferluga (Gaja), De Caneva (Opicina). All.: Sciarrone (Opicina)

TERZA CATEGORIA: Mauro Persico (Muglia Fortitudo),“pendolino” Bobul (C.G.S.),Benetton (C.G.S.), Giannone (Muglia Fortitudo), Mislej (Triestina Victory), Omari (Triestina Victory), Burni (Muglia Fortitudo), Sigur (Triestina Victory), Engallo (Campanelle), Bovino (Alabarda Calcio), Sagliocco (Campanelle). All.: Moreno Nonis (C.G.S.)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI): Bagattin (Kras Repen), Catalan (San Giovanni), Forza (San Luigi), Vescovo (Kras Repen), M. Esposito (San Giovanni), Battera (Triestina Victory), Shala (Roianese), Diop (Trieste Calcio), Trokan (San Luigi), Hovhanessian (San Luigi), Giovannini (Kras Repen). All.: Carola (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI): Lipari (Trieste Calcio), L. Franchi (Roianese), Porfiri (San Giovanni), Zerjal (Kras Repen), Bove (TS§FVG Football Academy), Eddy (San Giovanni), Milicevic (Trieste Calcio), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito), Curzolo (Sant'Andrea San Vito), Zamarato (San Luigi). All.: Gratton (San Giovanni)

Letto 167 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna