Lunedì, 16 Maggio 2022 17:47

15 maggio 2022, la Top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Gabriele Perfetto del Trieste Calcio mentre sta andando a prendersi il rigore del momentaneo 1-1 contro la Juventina: ancora qualche metro e verrà atterrato Gabriele Perfetto del Trieste Calcio mentre sta andando a prendersi il rigore del momentaneo 1-1 contro la Juventina: ancora qualche metro e verrà atterrato

Consueto appuntamento con i nostri migliori in campo per quel che riguarda le squadre triestine.

 

ECCELLENZA - JUNIORES: D’Agnolo (Zaule Rabuiese), “pendolino a tutta fascia” Giani (Sant’Andrea San Vito Under 19), Miot (Zaule Rabuiese), Federico Zetto (Torviscosa), l’ex rossoalabardato Pratolino (Torviscosa), Alessio Vernì (Opicina Under 19), Franchi (Roianese Under 19),  Villanovich (Torviscosa), Ciriello (Torviscosa), Iljazi (Trieste Calcio stavolta under 19), Cofone (Zaule Rabuiese). All.: Carola (Zaule Rabuiese)

 

PROMOZIONE: Grubizza (Costalunga), Morina (Costalunga), Diawla (Costalunga), Frontali (Sant’Andrea San Vito), Reder (Sant’Andrea  San Vito), Piero Zacchigna (San Giovanni), l’ala destra Cramersteter (Trieste Calcio), Bresich (Costalunga), Sistiani (Sant’Andrea San Vito), Sigur (Costalunga), Perfetto (Trieste Calcio). All.: Jacopo Nonis (Trieste Calcio)

 

PRIMA CATEGORIA: Marco Flego (Zarja), Bianco (Roianese), Ciave (Domio), Sardo (Domio), Cinque (Zarja), Paul (Triestina Victory), Guccione (Domio), Costa (Triestina Victory), Marzini (Triestina Victory), Maio (Domio), Cepar (Zarja). All.: Biloslavo (Domio)

 

LE NOMINATIONS DI SECONDA CATEGORIA

 

(a riposo il Costa International)

 

Campanelle: Devescovi da portiere a punta…

 

Muggia 2020: il centrocampista centrale Arslani, l’esterno destro D’Aliesio e il centravanti Zugna.

 

Breg: il portiere Tinta, l’esterno Calabrese e il centrocampista Delvecchio.

 

C.G.S.: i difensori Fedele e Di Stefano.

 

Muglia Fortitudo: l’attaccante degli juniores Avellino nonché per la prima squadra il centrocampista Rollo, gli attaccanti Bianco e Fontanot e quindi il metronomo della linea mediana Castellani.

 

Opicina: Tawgui schierato a centrocampo, l’attaccante Cigliani, gli esterni Colotti e Marrangoni.

 

Primorje: l’attaccante Saule, i difensori Suppani e Muccio Crasso.

 

Montebello Don Bosco: Sartoretto (gol con scavetto), Zuppichini e il rientrante Alessandro Umek.

 

Vesna: il terzino Colja, il centrale di difesa Vidoni e il jolly Kosuta.

 

TS§FVG Football Academy: Paliaga, Udovicich, Medja e Vendola.

Letto 181 volte

1 commento

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli