Martedì, 17 Settembre 2019 12:39

15 settembre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Mister Mirko Parcely della Roianese, qui in versione tifoso alabardato all'Arena Garibaldi di Pisa nello scorso giugno Mister Mirko Parcely della Roianese, qui in versione tifoso alabardato all'Arena Garibaldi di Pisa nello scorso giugno

Con la prima giornata di campionato riprende la rubrica dedicata ai "Top 11" sia delle prime squadre che delle categorie giovanili.

 

Ecco i nostri migliori nelle gare d'esordio.

SERIE D – ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Savi (Sant'Andrea San Vito), Moscato (Kras Repen), Vrh (Trieste Calcio), Curzolo (Zaule Rabuiese), Axel Barzelato (Sant'Andrea San Vito), Burolo (Domio), Poropat (Primorje), Francesco Gridel (Primorje), Andrea Carlevaris (San Luigi), Gabriele Cottiga (San Luigi), Fontanot (San Giovanni). All.: Denis Daris (Zaule Rabuiese)

PROMOZIONE: Donno (Trieste Calcio), Chalvien (Zaule Rabuiese), Miot (Chiarbola/Ponziana), Zlatic (Sistiana Sesljan), Gajcanin (Trieste Calcio),Michele Zoch (Chiarbola/Ponziana), De Carlo (Sant'Andrea San Vito), Saule (Sant'Andrea San Vito), David Colja (Sistiana Sesljan), Yanya (Costalunga), Ljezie Ifeany (Costalunga) – jolly per la ripresa: Sain (Kras Repen), De Luca (Trieste Calcio), Marzini (Chiarbola/Ponziana), Sabadin (Zaule Rabuiese), Montestella (Chiarbola/Ponziana). All.: Corona (Zaule Rabuiese)

PRIMA CATEGORIA: Aiello (San Giovanni), Sciarrone (San Giovanni), Ciave (San Giovanni), Wellington (San Giovanni), D'Alesio (Domio), Cociani (San Giovanni), Vianello (Domio), Zucchini (Zarja), Francesco Bernobi (Zarja), Lapaine (Domio), Elvis Shala (Roianese). All.: Parcely (Roianese)

SECONDA CATEGORIA: Bonin (Triestina Victory), Frangini (Primorec), Omari (Triestina Victory), Andreasi (Breg), Miniussi (Vesna), Pasetti (C.G.S.), Cerebuch (Primorec), Vattovaz (Vesna), Steiner (Triestina Victory), Nait (Opicina), Mormile (Campanelle) – “jolly” Babic (C.G.S.), Saggin (Opicina), Erik Colja (Vesna), Geroldi (Opicina). All.: De Sio (Primorec)

UNDER 17 – UNDER 16 – UNDER 15 REGIONALI: staffetta tra Milloch (Domio) e Boeri (Muglia Fortitudo) per il rigore parato, Zappalà (Trieste Calcio), Ursich (Roianese), Sivi (Trieste Calcio), Petrovic (Roianese), Pahor (Sistiana Sesljan), Stella (San Luigi), Calacione (Trieste Calcio), Surez (Triestina Victory), Spinelli (Triestina Victory), Mazzarino (Trieste Calcio), All.: Bazzara (San Luigi)

Letto 195 volte Ultima modifica il Giovedì, 19 Settembre 2019 12:10

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli