Martedì, 18 Dicembre 2018 19:48

16 dicembre 2018, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(5 Voti)
Una fase di Roianese-Cormonese di Seconda categoria di domenica scorsa Una fase di Roianese-Cormonese di Seconda categoria di domenica scorsa

Questi i nostri migliori in campo nell'ultimo turno di dilettanti e giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES PROVINCIALI: Grubizza (Kras Repen), Boric (Muglia Fortitudo J.P.), Kaluza (Muglia Fortitudo J.P.), Cottiga (San Luigi), Kozmann (San Luigi), Giovannini (San Luigi), Juren (Kras Repen), Radujko (Kras Repen), Ciriello (San Luigi), Carlevaris (San Luigi), Tentindo (San Luigi). All.: Knezevic (Kras Repen)

PROMOZIONE: Aiello (Zaule Rabuiese), Palermo (San Giovanni), Cramersteter (Chiarbola/Ponziana), Podgornik (Trieste Calcio), Pajkic (Costalunga), Bonetti (San Giovanni), Lombardi (Primorje), Gerbini (Primorje), David Colja (Sistiana Sesljan), Sistiani (Costalunga), Olio (Costalunga). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Torrenti (Domio), Prestifilippo (Domio), Racman (Zarja), Guccione (Domio), Leghissa (Vesna), Tremul (Domio), Krasniqi (Primorec), Dzinic (Vesna), Centrone (Vesna), Mandorino (Domio), Buonpane (Primorec). All.: Maranzana (Vesna)

SECONDA CATEGORIA: De Mattia (Roianese) nel p.t. - Porcelluzzi (Breg) nel s.t., Altin (Montebello Don Bosco), Bayiha (Roianese), Giombetti (Montebello Don Bosco), Calò (Montebello Don Bosco), Pischianz (Breg), Cortellino (Opicina), Matteo Cigliani (Roianese), Tonini (Opicina), Diego Montebugnoli (Roianese), Martini (Breg) – jolly per la ripresa Marchetti (Breg). All.: Issich (Montebello Don Bosco)

JUNIORES REGIONALI: Candido (Trieste Calcio), Minen (Primorje), Furlan (San Giovanni), Skabar (Kras Repen), Viezzoli (Trieste Calcio), Matuchina (Kras Repen), Dekovic (Kras Repen), Duric (Trieste Calcio), Markovic (San Giovanni), Petronio (San Giovanni), Zestrea (Zaule Rabuiese). All.: Pahor (Kras Repen)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI): Berzan (Kras Repen), Ceglie (Triestina Victory), Giovannini (Kras Repen), Turcinovich (Triestina Victory), De Lindegg (San Luigi), Settangelo (Domio), Diop (Trieste Calcio), Bernardis (Domio), Obradovic (Kras Repen), Guanin (San Luigi), Gionecchetti (San Giovanni). All.: Carola (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI): Parovel (Zaule Rabuiese), Brunner (Triestina), Setticasi (Sant'Andrea San Vito), Cuschie (Zaule Rabuiese), Pischianz (Roianese), Baricchio (Trieste Calcio), Poggio (Trieste Calcio), Corrado (Kras Repen), Minighini (San Luigi), Franchi (Roianese), Zulian (Triestina Victory). All.: Jurincich (Triestina)

Letto 348 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna