Mercoledì, 19 Febbraio 2020 13:41

16 febbraio 2020, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Neat Abdulai de San Luigi in azione contro il Mestre Neat Abdulai de San Luigi in azione contro il Mestre

Questi i nostri migliori in campo nei dilettanti e nei giovanili nel corso dell'ultimo turno di campionato.

ECCELLENZA – JUNIORES NAZIONALI – JUNIORES REGIONALI: Cattaruzzi (Trieste Calcio), Kuniqi (Primorje), Radosavljevic (San Luigi), Gabriele Cottiga (in prestito agli juniores nazionali del San Luigi), Pllana (Trieste Calcio), Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Bellantuono (San Giovanni), Cifarelli (Zaule Rabuiese), Guanin (San Luigi), Skolnik (Primorje), Abdulai (San Luigi). All.: Ravalico (San Luigi)

PROMOZIONE: Karan (Costalunga), Cividin (Costalunga), Vascotto (Trieste Calcio), Miot (Chiarbola/Ponziana), Zlatic (Sistiana Sesljan), Surez (Chiarbola/Ponziana), Pelencig (Trieste Calcio), Reder (Sant'Andrea San Vito), Volas (Kras Repen), Loperfido (Costalunga), Hoti (Costalunga) – Matteo Crosato e David Colja del Sistiana Sesljan, Simeoni, Sain e Radujko del Kras Repen, Schiavon e Sucevic dello Zaule Rabuiese. All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Torrenti (Domio), “pendolino” Cepar (Zarja), Cociani (San Giovanni), Andrea Fichera (Domio), Santoro (San Giovanni), Cramersteter (San Giovanni), Gorla (Domio), Vascotto (Zarja), Francesco Bernobi (Zarja), Fabris (Zarja), Sperti (Roianese). All.: Calò (San Giovanni)

SECONDA CATEGORIA: mezz'ora a testa tra i pali per Blasevich (Breg), Nisi (Campanelle) e Persico (Muglia Fortitudo) all'ottavo rigore parato su 9; Grego (Primorec), Bonotto (Opicina), Leghissa (Vesna), Sessi (Triestina Victory), Nabergoi (Vesna), Babic (C.G.S.), Guccione (C.G.S.), Cortellino (Opicina), Corossi (Triestina Victory), Iadanza (Primorec) – Pippan (Triestina Victory). All.: Cernuta (Triestina Victory)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Saffiedina (Opicina), Zamarini (Montebello Don Bosco), Gustini (Zarja), Carminati (Montebello Don Bosco), Calzi (Zarja), Niang (Roianese), Gueye (Opicina), Molini (Opicina), Bertocchi (Roianese), C. Di Chiara (Muglia Fortitudo), Petronio (Opicina). All.: Bagattin (Opicina)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Mazdar (Triestina Victory), Caputo (Roianese), D. Bagattin (Kras Repen), Biloslavo (Sistiana Sesljan), Lago (Muglia Fortitudo), Godas (Trieste Calcio), Catarinella (C.G.S.), Falleti (San Luigi), Skerk (Sistiana Sesljan), Massolo (Primorje), Buci (San Giovanni). All.: Pellaschiar (Triestina Victory)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Potok (TS§FVG Football Academy), D'Attoma (Sant'Andrea San Vito), “pendolino” De Coppi (San Giovanni), Mighelli (Sant'Andrea San Vito), Pipan (San Giovanni), Masutti (Trieste Calcio), Orlandini (Muglia Fortitudo), Giraldi (Roianese), Bresich (Sant'Andrea San Vito), Giorio (Domo), Santoro (Sistiana Sesljan). All.: Carli (Sistiana Sesljan)

Letto 281 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli