Lunedì, 18 Febbraio 2019 22:45

17 febbraio 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Zaule-Trieste Calcio del campionato di Promozione di domenica Una fase di Zaule-Trieste Calcio del campionato di Promozione di domenica

Questi i nostri migliori in campo nel fine settimana tra i dilettanti e i giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Spadaro (San Giovanni), Burolo (Domio), Surez (Primorje), Cernoia (Domio), Simeoni (Kras Repen), Kerpan (Kras Repen), Zarattini (Primorje), Grujic (Kras Repen), Carlevaris (San Luigi), Muiesan (San Luigi), Stipancich (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)

PROMOZIONE: Costa (San Giovanni), Tomizza (Primorje), Del Bello (Sistiana Sesljan), Marco Delmoro (Zaule Rabuiese), Stefan Simic (Costalunga), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Paliaga (Trieste Calcio), Olio (Costalunga), Sistiani (Costalunga), Abdulaj (Trieste Calcio), Sucevic (Zaule Rabuiese). All.: Corona (Zaule Rabuiese)

PRIMA CATEGORIA: Budicin (Zarja), pendolino Cepar (Zarja), Renar (Vesna), Capuano (Zarja), Cauzer (Sant'Andrea San Vito), Nabergoi (Vesna), Vianello (Domio), Puzzer (Domio), Sessou (Sant'Andrea San Vito), Giulio Marocco (Sant'Andrea San Vito), Zucchini (Zarja). All.: De Sio (Primorec)

SECONDA CATEGORIA: De Mattia (Roianese), Sperti (Roianese), Millach (Opicina), Dicorato (Montebello Don Bosco), Alessandro Colotti (Opicina), Maselli (Breg), Parenzan (Opicina), Gargiuolo (Gaja), Diego Montebugnoli (Roianese), Kalc (Gaja), De Caneva (Opicina). All.: Sciarrone (Opicina)

TERZA CATEGORIA: Perusin (C.G.S.), Benetton (C.G.S.), Ellero (Muglia Fortitudo), Bortolin (Campanelle), Kodarin (Alabarda Calcio) da portiere a libero “aggiunto”, Palaskov (C.G.S.), Giannone (Muglia Fortitudo),Burolo (Muglia Fortitudo), Bovino (Alabarda Calcio), Vascotto (Muglia Fortitudo), Semanic (Campanelle). All.: Savic (Muglia Fortitudo)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Ianderca (Domio), Declich (Trieste Calcio), Forza (San Luigi), Gueje (Trieste Calcio), Braida (Domio), Settangelo (Domio), Guanin (San Luigi), Lo Nigro (Muglia Fortitudo), Pitacco (Triestina Victory), Montestella (Sant'Andrea San Vito), Frontali (Sant'Andrea San Vito). All.: Carola (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Stefani (Trieste Calcio), Bagattin (Kras Repen), Cuciniello (TS§FVG Football Academy), Bourgourzi (Muglia Fortitudo), Parisi (Sistiana Sesljan), Spadoni (Muglia Fortitudo), Eddy (San Giovanni), Pahor (Roianese), Curumi (Kras Repen), Schiavon (San Giovanni), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito). All.: Mervich (Sant'Andrea San Vito)

Letto 307 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna