Lunedì, 03 Dicembre 2018 18:02

2 dicembre 2018, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(5 Voti)
Il Montebello Don Bosco in posa Il Montebello Don Bosco in posa

Questi i nostri migliori in campo tra i dilettanti e i giovanili nel corso dell'ultimo fine settimana.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Baldassi (Sant'Andrea San Vito J.R.) nel primo tempo e Perossa (Kras Repen J.R.) nella ripresa, Moscato (Kras Repen J.R.), Bruno (San Luigi J.R.), Medja (Trieste Calcio J.R.), Rizzotti (San Giovanni J.R.), Disnan (San Luigi), Petracci (Kras Repen), Gorla (Domio J.R.), Cottiga (San Luigi), Sabadin (Kras Repen), Ciriello (San Luigi). All.: Costantini (San Giovanni J.R.)


PROMOZIONE: Gon (Sistiana Sesljan). Maxi Zetto (Costalunga), Palermo (San Giovanni), De Luca (Trieste Calcio), Luca Delmoro (Costalunga), Furlan (San Giovanni), Mihajlovic (Zaule Rabuiese), Grego (Costalunga), Ruzzier (Chiarbola/Ponziana), Marincich (Primorje), Tomizza (Primorje). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)


PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), Pizzul (Sant'Andrea San Vito), Renar (Vesna), Sessou (Sant'Andrea San Vito), Varglien (Zarja), Leghissa (Vesna), Mazzoleni (Sant'Andrea San Vito), Saule (Sant'Andrea San Vito), Cepar (Zarja), Marzini (Sant'Andrea San Vito), Rovtar (Domio). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito)


SECONDA CATEGORIA: Paulich (Gaja), Zaro (Montebello Don Bosco), Sorgo (Roianese), Marchetti (Breg), Bellussi (Roianese), Bobbini (Breg), Cortellino (Opicina), Ferluga (Gaja), Diego Montebugnoli (Roianese), Giulio Cigliani (Roianese), Manuel Montebugnoli (Roianese). All.: Pesce (Roianese).


TERZA CATEGORIA: Persico (Muglia Fortitudo), Jacopo Nonis (C.G.S.),Condolf (Triestina Victory) in versione pendolino,Tassone (Triestina Victory), Molinaro (Triestina Victory), Giannone (Muglia Fortitudo), Semanic (Campanelle), Rovis (C.G.S.), Godeas (Triestina Victory), Bovino (Alabarda Calcio), Andreini (C.G.S.). All.: Moreno Nonis (C.G.S.)


ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Perzan (Kras Repen), Coslovi (Domio), Benussi (Triestina Victory), Vescovo (Kras Repen), Marin (San Luigi), Vascotto (Domio), Bonasia (Triestina Victory), Gava (Sistiana Sesljan), Curumi (Kras Repen), Casì (Trieste Calcio), Corrente (Triestina Victory). All.: Kocic (Sistiana Sesljan)


GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Campo (Zaule Rabuiese), Minenna (Triestina Victory), Giorgesi (Roianese), Stefani (Triestina Victory), Santamaria (Domio), Sain (Zaule Rabuiese), Bampi (Primorje), Franzot (Vesna), Putzu (Sistiana Sesljan), Marconi (Primorje), Horvat (Sant'Andrea San Vito). All.: Norbedo (Roianese)

Letto 156 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna