Mercoledì, 23 Ottobre 2019 12:24

20 ottobre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Immagine d'archivio Immagine d'archivio

Questi i nostri migliori nei dilettanti e nei giovanili nel corso dell'ultimo turno di campionato.

ECCELLENZA – JUNIORES NAZIONALI e REGIONALI: Ianderca (Domio), Moscato (Kras Repen), Forza (San Luigi), Curzolo (Zaule Rabuiese), Vascotto (Domio), Barzellato (Sant'Andrea San Vito), Gorla (Domio), Cernoia (Domio), Spasaro (Trieste Calcio), Krasniqi (Primorje prima squadra), De Chirico (San Luigi). All.: Giacomin (Domio)

PROMOZIONE: Giannarzia (Trieste Calcio), Matteo Crosato (Sistiana Sesljan), Cudicio (Kras Repen), Lorenzo Venturini (Zaule Rabuiese), il 2001 Zoch (Chiarbola/Ponziana), Paul (Sant'Andrea San Vito), Olio (Chiarbola/Ponziana), Zlatic (Sistiana Sesljan), Volas (Kras Repen), Marzini (Chiarbola/Ponziana), Marjanovic (Zaule Rabuiese) – Vasques e David Colja del Sistiana Sesljan, Lorenzet (Sant'Andrea San Vito), Kocman (Kras Repen). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Bossi (Domio), Sciarrone (San Giovanni), Spadaro (Zarja), Bonetti (San Giovanni), Alessio Di Gregorio (Roianese), Varglien (Zarja), Lapaine (Domio), Cramersteter (San Giovanni), Menichini (Roianese), Shala (Roianese), Francesco Bernobi (Zarja). All.: Calò (San Giovanni)

SECONDA CATEGORIA: Mosca (C.G.S.), Nait (Opicina) esterno a tutta fascia, Giovanni Pischianz (Breg), Fontanella (Campanelle), Miniussi (Vesna), Kosuta (Vesna),Pippan (Triestina Victory),Capraro (Primorec), Castrillon (Primorec), Ferluga (Vesna), Steiner (Triestina Victory). All.: Savic (Muglia Fortitudo)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Balanzin (Roianese), Przic (Roianese), Zamarini (Montebello Don Bosco), Andreuzzi (Opicina), Semani (Montebello Don Bosco), Obradovic (Opicina), Gueye (Opicina), Petrucco (Opicina), Pasetti (C.G.S.), Durin (C.G.S.), Scotto di Marrazzo (Montebello Don Bosco). All.: Bagattin (Opicina)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Pahor (Primorje), Petz (Roianese), Gabrielli (C.G.S.), Vescio (Sant'Andrea San Vito), Barbato (San Luigi), Fatigati (Muglia Fortitudo), Vincenzo Coppola (Triestina Victory), Dentini (Trieste Calcio), Zobec (Kras Repen), Sain (Muglia Fortitudo), Roberto Coppola (Triestina Victory). All.: Giuffrè (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Rutigliano (Trieste Calcio), Mopan (Montebello Don Bosco), Devescovi (C.G.S.), Piselli (C.G.S.), Degrassi (Muglia Fortitudo), Fernetti (Sant'Andrea San Vito), Tauceri (San Luigi), Malabarba (Sistiana Sesljan), Musizza (Roianese), Kozlovic (San Giovanni), Santoro (Sistiana Sesljan). All.: Maganja (Sistiana Sesljan)

Letto 561 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli