Lunedì, 22 Novembre 2021 16:16

21 novembre 2021, la top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Una fase di S. Andrea San Vito-Azzurra Premariacco (0-2) Una fase di S. Andrea San Vito-Azzurra Premariacco (0-2)

Decima giornata tra i dilettanti, questi i nostri migliori in campo.

ECCELLENZA: Gianluca Zetto (Chiarbola/Ponziana), Del Bello (Sistiana Sesljan), Luca Delmoro (Chiarbola/Ponziana), Venturini (Zaule Rabuiese), Zlatic (Sistiana Sesljan), Dekovic (Kras Repen), Lombardi (Zaule Rabuiese), Crevatin (Zaule Rabuiese), Marin (San Luigi), Mazzoleni (San Luigi), David Colja (Sistiana Sesljan). All.: Carola (Zaule Rabuiese)

 

PROMOZIONE: il 2001 Spadaro (San Giovanni) e Giannarzia (Trieste Calcio) tra i pali un tempo a testa, i “pendolini” delle fasce Balihodzic e Sigur del Costalunga, Gileno (Trieste Calcio), Simic (Costalunga), Palisca (Sant’Andrea San Vito), Bonetti (San Giovanni), Hovhanessian (Sant’Andrea San Vito), Perfetto (Trieste Calcio), Bresich (Costalunga) – nella ripresa spazio a Pertosi (Costalunga) e a Frontali (Sant’Andrea San Vito). All.: Novati (Costalunga)

 

PRIMA CATEGORIA (Triestina Victory a riposo causa rinvio della partita interna col Mladost) – ANTIPASTO DI SECONDA CATEGORIA: Jugovac (Muggia 2020), Ndiaye (Costa International), Ciave (Domio), Sardo (Domio), Di Chiara (Roianese), Pischianz (Roianese), Mirazai (Costa International), Renar (Vesna), El Goumri (Costa International), Maio (Domio), Vianello (Domio) – spazio a partita in corsa per la mezz’ala Ferluga (Vesna), a segno al rientro. All.: Sciarrone (Costa International)

 

SECONDA CATEGORIA (turno di riposo per il Primorje 1924): Paulich (Montebello Don Bosco), Steffinlongo (Montebello Don Bosco), Frangini (TS§FVG Football Academy), Scaligine (Breg), Bampi (Campanelle), Jacopo Cociani (Muggia 2020), Predonzani (TS§FVG Football Academy), Bortolin (Montebello Don Bosco), Reggente (TS§FVG Football Academy), Paliaga (TS§FVG Football Academy), De Santo (Campanelle). All.: Daris (TS§FVG Football Academy)

 

SECONDA CATEGORIA (turno di riposo per il Primorje 1924): Paulich (Montebello Don Bosco), M. Colja (Vesna), Brec (Vesna), Gabadi (C.G.S.), Giulio Baroni (Opicina), Brandmayr (C.G.S.), Nait (Opicina), Spagnoletto (Muglia Fortitudo), Vittorio Fontanot (Muglia Fortitudo), M. Cigliani (Opicina), Carpenetti (Muglia Fortitudo). All.: Venanzi (Vesna)

Letto 2703 volte

Ultimi commenti agli articoli