Mercoledì, 26 Febbraio 2020 14:16

23 febbraio 2020, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(4 Voti)
Immagine d'archivio Immagine d'archivio

Questi i nostri migliori nel corso dell'ultimo turno tra i dilettanti e i giovanili.

ECCELLENZA – BERRETTI – JUNIORES NAZIONALI: Zuani (Primorje), Loschiavo (Triestina), Chimentaou (Triestina), Barzelatto (Sant'Andrea San Vito) avanzato in partita a centrocampo, De Min (Triestina), Zacchigna (San Luigi), Markovic (Sant'Andrea San Vito), Gabriele Cottiga (San Luigi), Declich (Trieste Calcio), Skolnik (Primorje), Rizzotto (San Luigi). All.: Giotta (Sant'Andrea San Vito)

PROMOZIONE: Francescutti (Kras Repen), Cividin (Costalunga), Tomizza (Sistiana Sesljan), Qualizza (Sant'Andrea San Vito), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Simic (Costalunga), Luca Delmoro (Chiarbola/Ponziana), Marco Delmoro (Chiarbola/Ponnziana), Volas (Kras Repen), Saule (Sant'Andrea San Vito), Hoti (Costalunga) – Radujko e Strussiat (Kras Repen). All.: Varljen (Costalunga)

PRIMA CATEGORIA: Francesco Aiello (San Giovanni), Cepar (Zarja) a fare da pendolino sulla fascia, Pipan (Domio), Udovicich (Roianese), Brandolisio (San Giovanni), Varglien (Zarja), Gorla (Domio), Usenich (Roianese), Cinque (Zarja), Bonetti (San Giovanni), Vianello (Domio). All.: Calò (San Giovanni)

SECONDA CATEGORIA: Mauro Persico (Muglia Fortitudo) – ennesimo rigore parato – e Bombardieri (Vesna) un tempo a testa tra i pali, Calabrese (Breg), Madrussani (Breg), Pecorari (Opicina), Purini (C.G.S.), Della Casa (Campanelle), Benvenuto (Triestina Victory), Buonpane (Primorec), Steiner (Triestina Victory), Piras (Primorec), Marinelli (Opicina) – Nabergoi (Vesna), Omari (Triestina Victory), Saggin (Opicina), Gargiuolo (Vesna). All.: De Sio (Primorec)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Paulich (Montebello Don Bosco), Steffinlongo (Montebello Don Bosco), Bencina (Zarja), Obradovich (Opicina), Merzari (C.G.S.), Scandolo (Roianese), Gueye (Opicina), Govoni (Opicina), Marco Bovino (Alabarda Calcio), Maganuco (Opicina), Braicovich (Muglia Fortitudo). All.: Bagattin (Opicina)

ALLIEVI (NAZIONALI - REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Lombardi (San Luigi) para-rigori, Cuschie (Muglia Fortitudo), Robba (Trieste Calcio), Falleti (San Luigi), Zappalà (Trieste Calcio), Dentini (Trieste Calcio), Barone (Triestina), Privitera (San Luigi), Marin (San Luigi), Casì (Trieste Calcio), Moroso (San Luigi). All.: Masala (Trieste Calcio)

GIOVANISSIMI (NAZIONALI - REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Corradini (Triestina Victory), Zivanovic (San Luigi), Rosso (Sant'Andrea San Vito), Piselli (C.G.S.), Muiesan (TS§FVG Football Academy), Lena (Muglia Fortitudo), Sagues (Sant'Andrea San Vito), Puppin (Opicina), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito), Paulini (San Luigi), Milicevic (TS§FVG Football Academy). All.: Renier (Muglia Fortitudo)

Letto 234 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli