Mercoledì, 27 Febbraio 2019 13:20

24 febbraio 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Il Campanelle in azione nell'area del Moraro nella gara di domenica Il Campanelle in azione nell'area del Moraro nella gara di domenica

Questi i nostri migliori tra i dilettanti e i giovanili nel corso dell'ultimo fine settimana.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Jugovac (San Luigi), Bertoni (San Luigi), Kerpan (Kras Repen), Zappalà (Kras Repen), Di Stefano (Sant'Andrea San Vito), Dukic (Kras Repen), Arteritano (Zaule Rabuiese), Buson (Sant'Andrea San Vito), Menichini (Kras Repen), Cottiga (San Luigi), Carlevaris (San Luigi). All.: Knezevic (Kras Repen)

PROMOZIONE: Gianluca Zetto (Costalunga), Podgornik (Trieste Calcio), Del Bello (Sistiana Sesljan), Pojani (Costalunga), Costa (San Giovanni), Sessi (Primorje), Abdulai (Trieste Calcio), Gerbini (Primorje), Mormile (Zaule Rabuiese), Paliaga (Trieste Calcio), Mihajlovic (Zaule Rabuiese). All.: Potasso (Trieste Calcio)

PRIMA CATEGORIA: Baldassi (Sant'Andrea San Vito) e Budicin (Zarja) un tempo a testa tra i pali, Saule (Sant'Andrea San Vito), Carocci (Sant'Andrea San Vito), Capuano (Zarja), Casalaz (Sant'Andrea San Vito), Viola (Sant'Andrea San Vito), Sardo (Domio), Procacci (Vesna), Bernobi (Zarja), Cepar (Zarja), Gorla (Domio). All.: Campo (Zarja)

SECONDA CATEGORIA: Bole (Montebello Don Bosco), Scheriani (Opicina), Steffinlongo (Montebello Don Bosco), Pecorari (Opicina), Alrestmaoe (Roianese), Ban (Montebello Don Bosco), Brian Sovic (Gaja), Kalc (Gaja), Marchio (Breg), Dicorato (Montebello Don Bosco), Massimiliano Colotti (Opicina). All.: Issich (Montebello Don Bosco)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Nisi (Campanelle), Pepe (C.G.S.), Aita (C.G.S. Jun.Prov.), Battera (Triestina Victory), Kryeziu (Muglia Fortitudo Jun.Prov.), Amos (C.G.S. Jun.Prov.), Tassone (Triestina Victory), Stefano Perossa (Muglia Fortitudo), Godeas (Triestina Victory), Ajiduka (Campanelle), Ellero (Muglia Fortitudo). All.: Bassanese (Triestina Victory)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Destradi (San Giovanni), Comelli (Domio), Vrh (Trieste Calcio), Matassi (Sistiana Sesljan), Danese (Kras Repen), Andrea Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Lapel (San Giovanni), D'Adamo (Sant'Andrea San Vito), Shala (Roianese), Lombisani (San Luigi), Villatora (Kras Repen). All.: Carola (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Rutigliano (TS§FVG Football Academy), Gregori (Sistiana Sesljan), Jurincich (Trieste Calcio), Canciani (Triestina Calcio), Mestroni (Zaule Rabuiese), Baricchio (Trieste Calcio), Zivanovic (San Luigi), Stefani (Triestina Calcio), Marin (San Luigi), Fernetti (Roianese), Curumi (Kras Repen). All.: Mervich (Sant'Andrea San Vito)

Letto 266 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli