Mercoledì, 27 Novembre 2019 23:21

24 novembre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Cgs e Opicina di Seconda categoria domenica scorsa ai saluti a centrocampo Cgs e Opicina di Seconda categoria domenica scorsa ai saluti a centrocampo

Questi nostri migliori nel corso dell'ultimo turno dei campionati dilettantistici e giovanili.



ECCELLENZA – BERRETTI – JUNIORES NAZIONALI – JUNIORES REGIONALI: Andreasi (San Luigi), Stocca Kralj (Kras Repen), Formigoni (Kras Repen) in versione pendolino alla Cuadrado, Bernardis (Domio), Tit Stocca (Kras Repen), Bucca (Primorje), Krasniqi (Primorje), Ivcevic (San Luigi), Guanin (San Luigi), Corrente (Triestina), Butti (Triestina). All.: Ravalico (San Luigi)

PROMOZIONE: Spadoni (Zaule Rabuiese), Simeoni (Kras Repen), Maxi Zetto (Chiarbola/Ponziana), Gajcanin (Trieste Calcio), Peric (Chiarbola/Ponziana), Strussiat (Kras Repen), Vasques (Sistiana Sesljan), Zappalà (Kras Repen), David Colja (Sistiana Sesljan), Olio (Chiarbola/Ponziana), Irti (Costalunga) – Baldassi (Sant'Andrea San Vito), Marzini (Chiarbola/Ponziana), Volas (Kras Repen). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Marchesan (Roianese), Aiello (Zarja), D. Markovic (Zarja), Cottiga (Zarja), Guadagnin (Domio), Varglien (Zarja), Zucchini (Zarja), Palermo (San Giovanni), Francesco Bernobi (Zarja), Gherbaz (Domio), Cepar (Zarja). All.: Roviglio (Zarja)

SECONDA CATEGORIA: Gritti (Opicina),Palaskov (C.G.S.), Veronesi (Vesna), R. Dicorato (Primorec), Kosuta (Vesna), De Leo (Primorec), Benvenuto (Triestina Victory), Pasetti (C.G.S.), Jovicic (Vesna) Fontanella (Campanelle), Nait (Opicina) – M. Persico (Muglia Fortitudo), Marchetti (Breg), Malusà (Opicina), Mantengoli (Triestina Victory), Bonotto (Opicina). All.: Cernuta (Triestina Victory)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Rotaru (Muglia Fortitudo), Zudettich (Muglia Fortitudo), Zaro (Montebello Don Bosco), Hajrullaj (Alabarda Calcio), Niang (Roianese), Mazzaroli (Zarja), Dervic (Muglia Fortitudo), Carminati (Montebello Don Bosco), F. Di Chiara (Muglia Fortitudo), Fusco (Montebello Don Bosco), Durin (C.G.S.). All.: Boldrini (Roianese)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Mazdar (Triestina Victory), Millo (Sistiana Sesljan), Cassa (Zaule Rabuiese), Cociani (San Giovanni), Godas (Trieste Calcio), Biloslavo (Sistiana Sesljan), Franchi (Roianese), Falleti (San Luigi), Freno (Trieste Calcio), Lago (Muglia Fortitudo), Roberto Coppola (Triestina Victory). All.: Del Cont Bernard (Zaule Rabuiese)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Marinolli (Roianese), Simionato (Zaule Rabuiese), Milosevic (TS§FVG Football Academy), Viola (San Luigi), Degrassi (Muglia Fortitudo), Sabatti (C.G.S.), Kozlovic (San Giovanni), Marzi (San Giovanni), Santoro (Sistiana Sesljan), Paulini (San Luigi), Cannavò (Trieste Calcio). All.: Maganja (Sistiana Sesljan)

Letto 325 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli