Lunedì, 25 Ottobre 2021 15:38

24 ottobre 2021, la Top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Trieste Calcio-S. Andrea San Vito Una fase di Trieste Calcio-S. Andrea San Vito

Sesta giornata tra i dilettanti, questi i nostri migliori in campo.

ECCELLENZA: Gianluca Zetto (Chiarbola/Ponziana) e Colonna (Sistiana Sesljan) un tempo a testa tra i pali, Kuniqi (Primorec 1966), Luca Crosato (Sistiana Sesljan), Costa (Zaule Rabuiese), Dussi (Sistiana Sesljan), Sain (Kras Repen), Stipancich (Chiarbola/Ponziana), Marco Delmoro (Chiarbola/Ponziana), Lionetti (Chiarbola/Ponziana), Lombardi (Zaule Rabuiese), Mazzoleni (San Luigi) – spazio nella ripresa a Ciliberti (Primorec 1966). All.: Musolino (Sistiana Sesljan) e Roviglio (Chiarbola/Ponziana)

 

PROMOZIONE: Francesco Aiello (Trieste Calcio), Simic (Costalunga), Rossi (Sant’Andrea San Vito), Matutinovic (Sant’Andrea San Vito), Fino (Sant’Andrea San Vito), Bianchin (San Giovanni), Ango Mengata (Costalunga), Pertosi (Costalunga), Iljazi (Trieste Calcio), Frontali (Sant’Andrea San Vito), il 2004 Porfiri (San Giovanni) – nella ripresa spazio a Pelencing e Godas (terzino destro e difensore centrale del Trieste Calcio) nonché al centrocampista Signore (Sant’Andrea San Vito) e al duo Hoti – Spinoso del Costalunga. All.: Braini (Trieste Calcio)

 

PRIMA CATEGORIA – “PILLOLE” DI SECONDA CATEGORIA: Budicin (Zarja), Saule (Triestina Victory), Farosich (Triestina Victory), Arslani (Muggia 2020), Comugnano (Triestina Victory), Guccione (Domio), Martin (Domio), Costa (Triestina Victory), Sessou (C.G.S.), Marzini (Triestina Victory), Moriones (Roianese) – a disposizione il portiere Bonin (Triestina Victory). All.: Cherin (Roianese)

 

SECONDA CATEGORIA – UN UNDICI (DOPO L’APPENDICE A INTEGRARE LA PRIMA CATEGORIA): Torcello (Montebello Don Bosco), Muccio Crasso (Primorje 1924), Delvecchio (Breg), Marchetti (Breg), Marcuzzi (Montebello Don Bosco), Tamba (Costa International), Camara (Costa International), Favone (Vesna), Speh (Vesna), Sadik (Costa International). All.: i tifosi del Muglia Fortitudo

 

SECONDA CATEGORIA – UN ALTRO UNDICI: Crasna (Muggia 2020), Marrangoni (Opicina), Massimiliano Colotti (Opicina), Brandmayr (C.G.S.), Bolcic (Campanelle), D’Aliesio (Muggia 2020), Millach (Opicina), Spasaro (TS§FVG Football Academy), Fuligno (TS§FVG Football Academy), Paliaga (TS§FVG Football Academy). All.: Potasso (Muggia 2020)

 

UNDER 19 (JUNIORES): Klin (Roianese), Przic (Roianese), Biloslavo (Sistiana Sesljan), Vasiljevic (San Giovanni), Candotti (Roianese), Grassi (Primorec 1966), Calacione (Trieste Calcio), Barzelatto (Sant’Andrea San Vito), Spalletti (Vesna), Kaurin (Opicina), Freno (Trieste Calcio). All.: Ridolfi (Vesna)

 

Letto 242 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli