Mercoledì, 30 Ottobre 2019 08:18

27 ottobre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(11 Voti)
Una fase di Costalunga-Zaule Rabuiese del campionato di Promozione di domenica Una fase di Costalunga-Zaule Rabuiese del campionato di Promozione di domenica

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno dei vari campionati disputati nel fine settimana.

 

SERIE D - ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Gherdevich (Zaule Rabuiese), Predonzani (Trieste Calcio), Pisani (Domio), Buson (Sant'Andrea San Vito), Cecchini (San Luigi), Mistron (Domio), Zarattini (Primorje), Paolo Bresich (Kras Repen), Andrea Carlevaris (San Luigi), Skolnik (Primorje), De Panfilis (San Luigi). All.: Daris (Zaule Rabuiese)

PROMOZIONE: Baldassi (Sant'Andrea San Vito), Axel Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Pelencig (Trieste Calcio), Montestella (Chiarbola/Ponziana), Peric (Chiarbola/Ponziana), Gajcanin (Trieste Calcio), Volas (Kras Repen), Cofone (Zaule Rabuiese), David Colja (Sistiana Sesljan), Paliaga (Trieste Calcio), Marjanovic (Zaule Rabuiese) – per le emergenze in corso d'opera Daris e Loperfido (Costalunga), Matteo Crosato (Sistiana Sesljan). All.: Potasso (Trieste Calcio)

PRIMA CATEGORIA: Torrenti (Domio), Brandolisio (San Giovanni), Ciave (San Giovanni), Gileno (San Giovanni), Bayha Bayemi (Roianese), Bellussi (Roianese), Lapaine (Domio), Bonetti (San Giovanni), Francesco Bernobi (Zarja), Malalan (Zarja), Shala (Roianese). All.: Roviglio (Zarja)

SECONDA CATEGORIA: M. Persico (Muglia Fortitudo), Andreasi (Breg), Omari (Triestina Victory), Della Casa (Campanelle), Kosuta (Vesna), Miniussi (Vesna), Benvenuto (Triestina Victory), Ferluga (Vesna), Vidali (Vesna), Marinelli (Opicina), Geroldi (Opicina) – Babic (C.G.S.), Buonpane (Primorec), Piras (Primorec), Bonotto, Malusà e Pecoraro (Opicina). All.: Cernuta (Triestina Victory)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Bole (Montebello Don Bosco), Niang (Roianese), Gustini (Zarja), Umek (Montebello Don Bosco), Logar (C.G.S.), Gueye (Opicina), Toresella (Roianese), Balzano (Zarja), Maganuco (Opicina), Pribetic (Montebello Don Bosco), Grahonia (Roianese). All.: Boldrini (C.G.S.)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Mozina (San Luigi) e Campo (Muglia Fortitudo) entrambi para-rigori e un tempo a testa, Beqiri (Triestina Victory), Melchionna (Zaule Rabuiese), Pocecco (Sistiana Sesljan), Bitang (Zaule Rabuiese), Kaurin (Sistiana Sesljan), Popescu (Roianese), Lapel (Triestina Victory), Freno (Trieste Calcio), Marconi (Primorje), Paliaga (Sistiana Sesljan). All.: Braini – Bronzi (Trieste Calcio)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Ghidini (Roianese), Pison (San Luigi), Spanò (San Luigi) come pendolino sulla fascia, Casonato (Triestina Victory), Degrassi (Muglia Fortitudo), D'Introno (San Luigi), Comingio (C.G.S.), Buzzan (Trieste Calcio), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito), Bresich (Sant'Andrea San Vito), Santamaria (Domio).

Letto 350 volte Ultima modifica il Mercoledì, 30 Ottobre 2019 08:24

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli