Mercoledì, 01 Maggio 2019 21:41

28 aprile 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(5 Voti)
Mister Rocco Quagliariello del Domio Mister Rocco Quagliariello del Domio

Questa la nostra Top 11 dell'ultimo turno di campionato. Per quel che riguarda l'Eccellenza le partite in questione sono quelle del 25 aprile.



ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI e PROVINCIALI: D'Agnolo (Kras Repen), Kerpan (Kras Repen), Spada (C.G.S.), Matuchina (Kras Repen J.R.), Simeoni (Kras Repen), Deste (C.G.S.), Palumbo (Kras Repen J.R.), Villanovich (San Luigi), Ciriello (San Luigi), Grujic (Kras Repen), Andrea Carlevaris (San Luigi). All.: Pahor (Kras Repen J.R.)


PROMOZIONE: Dintignana (Chiarbola/Ponziana), Furlan (San Giovanni), Del Bello (Sistiana Sesljan), Miot (Chiarbola/Ponziana), Lauro (Trieste Calcio), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Delvecchio (Chiarbola/Ponziana), Luca Delmoro (Costalunga), Paliaga (Trieste Calcio), Carlevaris (Sistiana Sesljan), Abdulai (Trieste Calcio). All.: Potasso (Trieste Calcio)


PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), Fedele (Primorec), Renar (Vesna), De Leo (Primorec), Sardo (Domio), Peruzzo (Staranzano), Vianello (Domio), Saule (Sant'Andrea San Vito), Kocic (Staranzano), Puntar (U.F.M.), Gorla (Domio). All.: Quagliariello (Domio)


SECONDA CATEGORIA: Bole (Montebello Don Bosco), Baroni (Roianese), Marcuzzi (Montebello Don Bosco), Cortellino (Opicina), Belladonna (Breg), Patrono (Gaja), Parenzan (Opicina), Udovicich (Roianese), Giuliani (Montebello Don Bosco), Marturano (Breg), Lampis (Opicina). All.: Issich (Montebello Don Bosco)


TERZA CATEGORIA: Perusin (C.G.S.), Mislej (Triestina Victory), Burolo (Muglia Fortitudo), Edach (Campanelle), Nonis (C.G.S.), Fandaj (Muglia Fortitudo), Pazzaglini (Campanelle), Usai (Muglia Fortitudo), Godeas (Triestina Victory), Ron (Alabarda Calcio), Corossi (Triestina Victory). All.: Savic (Muglia Fortitudo)


ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Savi (Sant'Andrea San Vito), Natale (Sant'Andrea San Vito), Pecar (Sistiana Sesljan), Matassi (Sistiana Sesljan), Pisani (Domio), Andorno (Triestina Victory), Casì (Trieste Calcio), Lapel (San Giovanni), Gallo (San Giovanni), Trokan (San Luigi), De Chirico (San Luigi). All.: Carola (San Luigi),


GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Redivo (C.G.S.), Geremia (C.G.S.), Tauceri (San Luigi), Han (Trieste Calcio), Kirwan (Domio), Lizza (Kras Repen), Romano (Sant'Andrea San Vito), Giacomini (Trieste Calcio), Gorla (Domio), Freno (Trieste Calcio), Putzu (Sistiana Sesljan). All.: Gambin (San Luigi)

Letto 231 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli