Martedì, 05 Marzo 2019 13:28

3 marzo 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Una fase di S. Andrea-Zarja di domenica, gara valida per la Prima categoria Una fase di S. Andrea-Zarja di domenica, gara valida per la Prima categoria

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo fine settimana tra i dilettanti ei giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Baldassi (Sant'Andrea San Vito....juniores fuoriquota), Mazzaroli (Kras Repen J.R.), Cepach (Domio), Kerpan (Kras Repan), Dukic (Kras Repen), Gabadi (San Giovanni), Emanuele Bresich (Kras Repen J.R.), Disnan (San Luigi), Ciriello (San Luigi), Cottiga (San Luigi), Gridel (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)

PROMOZIONE: Francesco Aiello (Zaule Rabuiese), “pendolino” Nicola Venturini (San Giovanni), Cramersteter (Chiarbola/Ponziana), Nuzzi (San Giovanni), Stefan Simic (Costalunga), Ferro (Costalunga), Lombardi (Prmorje), Davanzo (Chiarbola/Ponziana), David Colja (Sistiana Sesljan), Paliaga (Trieste Calcio), Lionetti (Primorje). All.: Allegretti (Primorje)

PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), Carocci (Sant'Andrea San Vito), Paul (Sant'Andrea San Vito), Dicorato (Primorec), Frangini (Primorec), Andrea Vescovo (Domio), Melis (Sant'Andrea San Vito), Dzinic (Vesna), Caselli (Primorec), Marzini (Sant'Andrea San Vito), Cepar (Zarja). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito)

SECONDA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Paulich (Gaja), Carminati (Breg), Rocktaeschl (Opicina J.P.), Kalc (Gaja), Bole (Montebello Don Bosco)...portiere da “gettonare” al centro della difesa, Pecorari (Opicina), Ramani (Opicina J.P.), Umek (Roianese), M. Cigliani (Roianese), Massimiliano Colotti (Opicina), Parenzan (Opicina). All.: Pesce (Roianese)

TERZA CATEGORIA: Nisi (Campanelle), Weichenberger (Campanelle), Benetton (C.G.S.), Molinaro (Triestina Victory), Koulibaly (Alabarda Calcio), Ojo (Triestina Victory), Hairullaj (Alabarda Calcio), Bavaro (Campanelle), Bobul (C.G.S.), Bovino (Alabarda Calcio), Pederschini (Alabarda Calcio). All.: Bassanese (Triestina Victory)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Cattaruzzi (Trieste Calcio), Cufar (Sistiana Sesljan), Bologna (Roianese), Ieraci (C.G.S.), Lago (Muglia Fortitudo), De Sio (Zaule Rabuiese), Zacchigna (San Luigi), Ravalico (San Giovanni), Casì (Trieste Calcio), Andorno (Triestina Victory), Giraldi (Roianese). All.: Favretto (Sant'Andrea San Vito)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Leban (Sistiana Sesljan), Perossa (TS§FVG Football Academy), Malabarba (Vesna), Agbedjro (Roianese), Bove (TS§FVG Football Academy), Petrovic (Roianese), Aondio (Triestina Victory), Zagar (Sistiana Sesljan), Crosara (Triestina Victory), Marconi (Primorje), Freno (Trieste Calcio). All.: Alen Carli (Sistiana Sesljan)

Letto 230 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna