Mercoledì, 06 Novembre 2019 14:34

3 novembre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(6 Voti)
L'enrata in campo del San Luigi (contro il Caldiero)  che centra la prima vittoria in serie D L'enrata in campo del San Luigi (contro il Caldiero) che centra la prima vittoria in serie D

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno di campionato nei dilettanti e nei giovanili.

SERIE D – ECCELLENZA – JUNIONES NAZIONALI E JUNIORES REGIONALI: Andreasi (San Luigi) e il para-rigori Ianderca (Domio) un tempo a testa, Predonzani (Trieste Calcio), Djedje (Domio), Federico Giovannini (San Luigi), Matuchina (Kras Repen), Mistron (Domio), Lizzul (Primorje), Grujic (San Luigi), Rizzotto (San Luigi), De Chirico (San Luigi), De Panfilis (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)

PROMOZIONE: Baldassi (Sant'Andrea San Vito), Bevilacqua (Zaule Rabuiese), Cudicio (Kras Repen), Dekovic (Kras Repen), il 1998 Peric (Chiarbola/Ponziana), Zlatic (Sistiana Sesljan), Olio (Chiarbola/Ponziana), Radujko (Kras Repen), Lionetti (Chiarbola/Ponziana), Paliaga (Trieste Calcio), Marjanovic (Zaule Rabuiese). All.: Pahor (Kras Repen)

PRIMA CATEGORIA: Aiello (San Giovanni), Mattera (Zarja), Salice (Roianese), Gileno (San Giovanni), Del Moro (Domio), Zucca (Zarja), Costa (San Giovanni), Di Chiara (Roianese), Ruzzier (San Giovanni), Gherbaz (Domio), Zucchini (Zarja). All.: Parcely (Roianese)

SECONDA CATEGORIA: “pendolino” Capraro (Primorec), R. Colotti (Opicina), Piras (Primorec), Miniussi (Vesna), Bolcic (Campanelle), Giovanni Pischianz (Breg), Bonotto (Opicina), Jovicic (Vesna), Corossi (Triestina Victory), Pippan (Triestina Victory) – Malusà (Opicina), Ferluga (Vesna), De Caneva (Opicina). All.: Sciarrone (Opicina)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: il para-rigori Codarin (Alabarda Calcio), Steffinlongo (Montebello Don Bosco), Tranquillini (C.G.S.), Umek (Montebello Don Bosco), Ban (Montebello Don Bosco), Bais (Muglia Fortitudo), Kaurin (Zarja), Jallow (Alabarda Calcio), Bovino (Alabarda Calcio), Lakoseljac (Zarja), Ciobanu (Alabarda Calcio). All.: Issich (Montebello Don Bosco)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Cattaruzzi (Trieste Calcio), Bertocchi (Trieste Calcio), Tuiach (Kras Repen), Lago (Muglia Fortitudo), Skerk (Sistiana Sesljan), Coslovi (Zaule Rabuiese), Faye (San Luigi), Ghermitz (C.G.S.), Moroso (San Luigi), Dagnolo (Kras Repen), Marin (San Luigi). All.: Giuffrè (San Luigi)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): il para-rigori Peressin (Zaule Rabuiese), Galliani (TS§FVG Football Academy), De Lucia (San Giovanni), Sow (Sant'Andrea San Vito), Degrassi (Muglia Fortitudo), Heller (Sant'Andrea San Vito), Spanò (San Luigi), Marzi (San Giovanni), Casotto (Triestina Victory), Giugovaz (Zaule Rabuiese), Pahor (Roianese). All.: Mastromarino (Roianese)

Letto 213 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli