Mercoledì, 07 Novembre 2018 12:27

4 novembre 2018, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)
Mario Campaner, tecnico del S. Andrea San Vito, qui immortalato durante l'ultima gara di campionato contro il Ruda Mario Campaner, tecnico del S. Andrea San Vito, qui immortalato durante l'ultima gara di campionato contro il Ruda

Questi i nostri migliori i campo di dilettanti e giovanili nel corso dell'ultimo fine settimana.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: D'Agnolo (Kras Repen), Pelos (Primorje), Bruno (San Luigi), Medja (Trieste Calcio), Benzan (Primorje), Di Stefano (Sant'Andrea San Vito), Petracci (Kras Repen), Cottiga (San Luigi), Gridel (San Luigi), Muiesan (San Luigi), Andrea Carlevaris (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)


PROMOZIONE: Gianluca Zetto (Costalunga), Bertocchi (Zaule Rabuiese), Cociani (Zaule Rabuiese), Sain (Primorje), Luca Delmoro (Costalunga), Furlan (San Giovanni), Ruzzier (Chiarbola/Ponziana), Del Rosso (Sistiana Sesljan), Lionetti (Primorje), Olio (Costalunga), Sistiani (Costalunga). All.: Trevisan (Costalunga)


PRIMA CATEGORIA: Fabris (Primorec), Selakovic (Primorec), Racman (Zarja), Andrea Vescovo (Domio), Frangini (Primorec), Capuano (Zarja), Mazzoleni (Sant'Andrea San Vito), Moriones (Sant'Andrea San Vito), Puzzer (Domio), Marzini (Sant'Andrea San Vito), Rovtar (Domio). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito),


SECONDA CATEGORIA: De Mattia (Roianese), Parenzan (Opicina), Halili (Breg), Riccardo Colotti (Opicina), Semani (Roianese), Petrich (Montebello Don Bosco), Giulio Cigliani (Roianese), Galatà (Breg), Tonini (Opicina), Diego Montebugnoli (Roianese), Altin (Montebello Don Bosco). All.: Pesce (Roianese)


TERZA CATEGORIA: Nisi (Campanelle), Chinnici (Campanelle), Ferro (Muglia Fortitudo), Abatangelo (Muglia Fortitudo), Pepe (C.G.S.), Cernecca (Triestina Victory), Antonutti (Muglia Fortitudo), Pasetti (C.G.S.), Ramazan (Alabarda Calcio), Sigur (Triestina Victory), Ronconi (Alabarda Calcio). All.: Mucci (Campanelle)


ALLIEVI PROVINCIALI: Pavlidis (Sant'Andrea San Vito), Giannotta (Sant'Andrea San Vito), Dje Dje (Domio), Gava (Sistiana Sesljan), Danjel (Sant'Andrea San Vito), Giacomini (Sant'Andrea San Vito), Celardi (Sistiana Sesljan), Cassa (Zaule Rabuiese), Kaurin (Sistiana Sesljan), Rella (Sistiana Sesljan), Anelli (Domio). All.: Bubola (Domio)


GIOVANISSIMI PROVINCIALI: Pagano (Sant'Andrea San Vito), Galliani (TS§FVG Football Academy), Biloslavo (Sistiana Sesljan), Cernigoi (Sant'Andrea San Vito), Pahor (Primorje), Njencevic (Roianese), Rupel (Primorje), Interlandi (Sistiana Sesljan), Gorla (Domio), Mendolia (Sant'Andrea San Vito), Rollo (Domio). All.: Scordio (Primorje)

Letto 183 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna