Martedì, 07 Maggio 2019 22:55

5 maggio 2019, la Top 11 dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Dalla pagina Facebook del Primorje Dalla pagina Facebook del Primorje

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno di campionato disputato.

 

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Sturman (Trieste Calcio), Kerpan (Kras Repen), Rossi (Sant'Andrea San Vito), Dukic (Kras Repen), Luca Crosato (San Luigi), Male (San Luigi), Radujko (Kras Repen), Bossi (Sant'Andrea San Vito), Ciriello (San Luigi), Andrea Carlevaris (San Luigi), Tentindo (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)

PROMOZIONE: Francesco Aiello (Zaule Rabuiese) e Contento (Primorje) un tempo a testa, Chalvien (Zaule Rabuiese), Pichel Russino (San Giovanni), Bozicic (Sistiana Sesljan), Giacomi (Primorje), Tesser (Costalunga), Del Rosso (Sistiana Sesljan), De Luca (Trieste Calcio), David Colja (Sistiana Sesljan), Sain (Primorje), Paliaga (Trieste Calcio). All.: Allegretti (Primorje)

PRIMA CATEGORIA: Jurincic (Domio), Erik Colja (Vesna), Norante (Zarja), Fichera (Domio), Viola (Sant'Andrea San Vito), Kastrati (Primorec), Cottiga (Zarja), Saule (Sant'Andrea San Vito), Moriones (Sant'Andrea San Vito), Markovic (Zarja), Racman (Zarja) – nella ripresa i cambi sono Renar (Vesna) e il 2001 Federico D'Alesio (Domio). All.: Campo (Zarja)

SECONDA CATEGORIA e TERZA CATEGORIA (3-5-2): Nisi (Campanelle), Spena (Gaja), Marturano (Breg), Kalc (Gaja), Miniussi (Gaja), Massimiliano Pasetti (C.G.S.), Pazzaglini (Campanelle), Umek (Montebello Don Bosco), Godeas (Triestina Victory), Ieraci (C.G.S.), Corossi (Triestina Victory) – cambio offensivo nella ripresa Spinoso (Campanelle). All.: Malusà (Triestina Victory)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI): Grazioso (Triestina Victory), Bologna (Roianese), Markovic (Triestina Victory), Toresella (Roianese), Andrea Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Axel Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Meti (Triestina Victory), Montestella (Sant'Andrea San Vito), Steiner (Roianese), Frontali (Sant'Andrea San Vito), Raseni (Kras Repen). All.: Muiesan (Triestina Victory)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI - RAPPRESENTATIVE): Catania (Trieste Calcio), Zappalà (Trieste Calcio), esterno a tutta fascia Notaro (Triestina Victory – anche rappresentativa), Marzi (San Giovanni – anche rappresentativa), Lago (Muglia Fortitudo - rappresentativa), Biagini (San Luigi), Romano (San Luigi), Han (Trieste Calcio – anche rappresentativa), Marin (San Luigi), Schiavon (San Giovanni), Visentin (San Giovanni). All.: Gratton (San Giovanni)

Letto 250 volte Ultima modifica il Giovedì, 09 Maggio 2019 16:04

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Ultimi commenti agli articoli