Mercoledì, 09 Ottobre 2019 11:30

6 ottobre 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(2 Voti)

Questi i nostri migliori in campo nel corso dell'ultimo turno nei dilettanti e nei campionati giovanili.

SERIE D – ECCELLENZA – BERRETTI - UNDER 19 NAZIONALI E REGIONALI: Schwarz (San Luigi – Under 19) e D'Agnolo (San Luigi – prima squadra) a fare staffetta tra i pali, Moscato (Kras Repen), Benussi (Triestina), Burolo (Domio), Alessio Giovannini (Kras Repen – Under 19 regionali), Cernoia (Domio), Ceglie (Zaule Rabuiese), Poropat (Primorje), Guanin (San Luigi – Under 19 nazionali), Skolnik (Primorje), Abdulai (San Luigi). All.: Maurizio Giacomin (Domio)

PROMOZIONE: Daris (Costalunga), Bevilacqua (Zaule Rabuiese), Ferro (Chiarbola/Ponziana), Reder (Sant'Andrea San Vito), Cudicio (Kras Repen), Simeoni (Kras Repen), Frontali (Sant'Andrea San Vito), Cofone (Zaule Rabuiese), Paliaga (Trieste Calcio), Cividin (Costalunga), Cus (Trieste Calcio) – jolly Alen Carli (Sistiana Sesljan) e Ango (Costalunga). All.: Corona (Zaule Rabuiese)

PRIMA CATEGORIA - TERZA CATEGORIA – UNDER 19 PROVINCIALI: Torrenti (Domio), Steffinlongo (Montebello Don Bosco), Cramersteter (San Giovanni), Federico Aiello (Zarja), Ba (Roianese – Under 19), Pasetti (C.G.S.), Duric (Roianese) / Giuliani (Montebello Don Bosco), Pribetic (Montebello Don Bosco), Ruzzier (San Giovanni), Elvis Shala (Roianese), Sistiani (Domio). All.: Biloslavo (Domio)

SECONDA CATEGORIA: Sorrentino (Primorec), Calabrese (Breg), De Caneva (Opicina), Skerlic (Vesna), Alessio Persico (Muglia Fortitudo), Majcen (C.G.S.), Fontanella (Campanelle), Vattovaz (Vesna), Castrillon (Primorec), Pojani (Vesna), Nait (Opicina). All.: Mucci (Campanelle)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI - PROVINCIALI): Boeri para rigori (Muglia Fortitudo), Padovan (San Giovanni), Maggiore (Zaule Rabuiese), D. Bagattin (Kras Repen), Kaorin (Sistiana Sesljan), Lago (Muglia Fortitudo), Visentin (Trieste Calcio), Parisi (Sistiana Sesljan), Bianco (Muglia Fortitudo), Calacione (Trieste Calcio), Marin (San Luigi). All.: Tuccella (Sistiana Sesljan)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Peresin (Zaule Rabuiese), Bove (Trieste Calcio), Germani (San Giovanni), Malaroda (Sistiana Sesljan), Padovan (Sistiana Sesljan), Gava (Sistiana Sesljan), Buonincontri (Sant'Andrea San Vito), Bibaj (Trieste Calcio), Benkhelifa (San Luigi), Santoro (Sistiana Sesljan), Franzot (Vesna). All.: Bazzara (San Luigi)

 

Letto 130 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli