Giovedì, 11 Aprile 2019 12:12

7 aprile 2019, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
I Giovanissimi Sperimentali del S. Andrea San Vito I Giovanissimi Sperimentali del S. Andrea San Vito

Questi i nostri migliori nel corso dell'ultimo turno nei dilettanti e nei giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES REGIONALI: Candido (Trieste Calcio), Kerpan (Kras Repen), Cudicio (Kras Repen), Grippa (San Giovanni), Simeoni (Kras Repen), Dukic (Kras Repen), Ciriello (San Luigi), Frontali (Sant'Andrea San Vito), Gridel (San Luigi), Emanuele Bresich (Kras Repen J.R.), Paolo Bresich (Kras Repen J.R.). All.: Gargiuolo (Kras Repen)

PROMOZIONE: Contento (Primorje), pendolino Del Rosso (Sistiana Sesljan), Tomizza (Primorje), Poiani (Costalunga), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Luca Delmoro (Costalunga), Bonetti (San Giovanni), Gileno (Chiarbola/Ponziana), Paliaga (Trieste Calcio), Davanzo (Chiarbola/Ponziana), Zacchigna (San Giovanni). All.: Allegretti (Primorje)

PRIMA CATEGORIA: Torrenti (Domio), Suppani (Primorec), Paul (Sant'Andrea San Vito)/Norante (Zarja), Veronesi (Vesna), Saule (Sant'Andrea San Vito)/Sardo (Domio), Guadagnanin (Domio), Casalaz (Sant'Andrea San Vito), Noto (Vesna), Sessou (Sant'Andrea San Vito), Marzini (Sant'Andrea San Vito), Tall (Zarja). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito)

SECONDA CATEGORIA: Bole (Montebello Don Bosco), Millach (Opicina)/Alexander Sovic (Gaja), Marcuzzi (Montebello Don Bosco), Parenzan (Opicina)/Santoro (Gaja), Carli (Gaja), Sperti (Roianese), Menichini (Roianese), Bayiha (Roianese)/Brian Sovic (Gaja), Lampis (Opicina), Manuel Montebugnoli (Roianese), Zuppichini (Montebello Don Bosco). All.: Pesce (Roianese)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Bonin (Triestina Victory), Taglialatela (Triestina Victory), Benetton (C.G.S.), Petrucco (Opicina J.P.), Condolf (Triestina Victory), Della Casa (Campanelle), Geroni (Opicina J.P.), Franforte (C.G.S.), Godeas (Triestina Victory), Marco Bovino (Alabarda Calcio), Corossi (Triestina Victory). All.: Malusà (Triestina Victory)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Skerk (Sistiana Sesljan), Dambrosi (Kras Repen), Andrea Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Ristic (Sant'Andrea San Vito), Miccoli (San Luigi), Vecchiet (San Giovanni), Savron (San Luigi), Ricciardi (Montebello Don Bosco), Gueje (Trieste Calcio), Della Valle (Zaule Rabuiese), Visentin (Trieste Calcio). All.: Maggi (Trieste Calcio)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Lalic (Montebello Don Bosco)/Boeri (Muglia Fortitudo), Jurincic (Domio), Petrovic (Roianese), Lago (Muglia Fortitudo), Degrassi (Muglia Fortitudo), Kirwan (Domio), Ghersetti (Trieste Calcio), Baricchio (Trieste Calcio), Gorla (Domio), Tulliani (Sant'Andrea San Vito), Rollo (Domio). All.: Mervich (Sant'Andrea San Vito)

Letto 237 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli