Lunedì, 08 Novembre 2021 17:05

7 novembre 2021, la Top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di San Luigi-Ronchi Una fase di San Luigi-Ronchi

Ottava giornata dei campionati dilettantistici, questi i nostri migliori in campo.

 

ECCELLENZA: Gianluca Zetto (Chiarbola/Ponziana), Luca Crosato (Sistiana Sesljan), Beqiraj (Kras Repen), Stipancich (Chiarbola/Ponziana), Strussiat (Kras Repen), Costa (Zaule Rabuiese), Smrtnik (Kras Repen), Girardini (Zaule Rabuiese),   Mascolo (Primorec 1966), Crevatin (Zaule Rabuiese), Francesco Gridel (San Luigi) – carte da giocare in corso Caramelli e Maxi Zetto del San Luigi, Lionetti (Chiarbola/Ponziana) e Russo (Primorec 1966). All.: Carola (Zaule Rabuiese)

 

 

PROMOZIONE – PRIMAVERA 4 TRIESTINA: Baldassi (Sant’Andrea San Vito) e Nisi (Costalunga) un tempo a testa tra i pali, Fino (Sant’Andrea San Vito), Vouk (Trieste Calcio), De Luca (Trieste Calcio), Matutinovic (Sant’Andrea San Vito), il 2003 Vecchiet (San Giovanni), Catania (Triestina), Bonetti (capitano del San Giovanni), Ruzzier (Trieste Calcio), Cramersteter (Trieste Calcio), Iacovoni (Triestina). All.: Braini – Nonis (Trieste Calcio) con il secondo in panchina per la squalifica del primo

 

PRIMA CATEGORIA (il derby Domio-Zarja sospeso per bora al 20’ p.t.) – UN ASSAGGIO DI SECONDA CATEGORIA: Fantuz (Muggia 2020), Diawara (Costa International), Cattaruzza (TS§FVG Football Academy), Busolini (Roianese), Chizzo (Muggia 2020), Labella (Muggia 2020), Minen (Triestina Victory), Mirazai (Costa International), El Ghammouri (Costa International), Marzini (Triestina Victory), Carbone (Triestina Victory). All.: Campaner (Triestina Victory)

 

SECONDA CATEGORIA – UN UNDICI DA PROPORRE (Muglia Fortitudo a riposo): Karan (Primorje 1924), Ban (Montebello Don Bosco), Emili (Primorje 1924), Gabadi (C.G.S.), Muccio Crasso (Primorje 1924), Hulko (Montebello Don Bosco), Beqiraj (Campanelle), Gabadi (C.G.S.), Saule (Primorje 1924), Bukavec (Vesna), Erik Colja (Vesna). All.: Sciarrone (Costa International)

 

SECONDA CATEGORIA – UN ALTRO UNDICI DA PROPORRE (Muglia Fortitudo a riposo): Skerk (Vesna), Marrangoni (Opicina), Brec (Vesna), Udovicich (TS§FVG Football Academy), Riccardo Colotti (Opicina), Semani (Montebello Don Bosco), Zogaj (Muggia 2020), Farci (Breg), Matteo Cigliani (Opicina), Paliaga (TS§FVG Football Academy), Tawgui (Opicina). All.: Mucci (Campanelle)

 

UNDER 19: Pavesi (Muglia Fortitudo), Gentile (Opicina), Giorgesi (Roianese), Spagnoletto (Muglia Fortitudo), Pisani (Kras Repen), Vascotto (Trieste Calcio), Vescovo (Kras Repen), Gunjac (Sant’Andrea San Vito), Freno (Trieste Calcio), Calacione (Trieste Calcio), Gorla (Muglia Fortitudo). All.: Rocchetti (Kras Repen)

Letto 1447 volte Ultima modifica il Lunedì, 08 Novembre 2021 17:09

593 commenti

<< Inizio < Prec. 1 3 4 5 6 7 8 9 10 > Fine >>

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli