Mercoledì, 10 Ottobre 2018 11:20

7 ottobre 2018, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Immagine d'archivio Immagine d'archivio

Questi i nostri migliori della settimana tra i dilettanti e tra i giovanili.

ECCELLENZA: D'Agnolo (Kras Repen), Maio (Kras Repen) in versione Cuadrado, Cudicio (Kras Repen), Villanovich (San Luigi), Male (San Luigi), Brandmayr (Kras Repen), Andrea Carlevaris (San Luigi), Disnan (San Luigi), Sabadin (Kras Repen), Muiesan (San Luigi), Ciriello (San Luigi). All.: Sandrin (San Luigi)


PROMOZIONE: Carmeli (San Giovanni), Podgornik (Trieste Calcio), Cramersteter (Chiarbola/Ponziana), Gerbini (Primorje), Matteo Crosato (Sistiana Sesljan), Alen Carli (Sistiana Sesljan), Modrusan (Trieste Calcio), Marco Delmoro (Zaule Rabuiese), Sammartini (Sistiana Sesljan), Girardini (Primorje), Menichini (Costalunga). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)


PRIMA CATEGORIA: Edvin Carli (Vesna), Max Di Gregorio (Sant'Andrea San Vito), Paul (Sant'Andrea San Vito), D'Alesio (Domio), Benco (Domio), Matutinovic (Sant'Andrea San Vito), Zucchini (Zarja), Tarable (Zarja), Lapaine (Domio), Iadanza (Primorec), Bernobi (Zarja). All.: Campaner (Sant'Andrea San Vito)


SECONDA CATEGORIA: D'Orso (Gaja), Bobbini (Breg), Bayemi (Roianese), Cortellino (Opicina), Vidoni (Gaja), Galatà (Breg), D. D'Alesio (Breg), Daris (Breg), Giuliani (Montebello Don Bosco), G. Cigliani (Roianese), M. Montebugnoli (Roianese). All.: Lacalamita (Breg)


TERZA CATEGORIA: Kainradl (Campanelle), Spinoso (Campanelle), Hajrullaj (Alabarda Calcio), Forza (Campanelle), Semani (Campanelle), Giannella (C.G.S.), Ronconi (Alabarda Calcio), Abatangelo (Muglia Fortitudo), Corossi (Triestina Victory), Cattaruzza (C.G.S.), Princi (Triestina Victory). All.: Bassanese (Triestina Victory)


JUNIORES REGIONALI – JUNIORES PROVINCIALI: Mosca (C.G.S.), Norbedo (San Luigi), Costantino Mucio (Trieste Calcio), Cerrnoia (Domio), Pagliaro (Opicina), M. Turoldo (San Giovanni), Marincich (Primorje), Ramani (Opicina), Canli (Trieste Calcio), Miccoli (San Luigi), Del Rio (Primorje). All.: Cherin (Primorje)


ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Susi (Kras Repen), Parodi (C.G.S.), Bytyci (C.G.S.), Bernardis (Domio), Kosir (Sistiana Sesljan), Vecchiet (San Giovanni), Bremec (Sistiana Sesljan), Cosulich (Kras Repen), Pitacco (Triestina Victory), Meti (Triestina Victory), Fontanella (Triestina Victory). All.: Pocecco (Triestina Victory)


GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Baucer (San Luigi), Melchionna (Zaule Rabuiese), Setticasi (Sant'Andrea San Vito), Zerjal (Kras Repen), Fuiorea (Primorje), Degrassi (Muglia Fortitudo), Ghersetti (Trieste Calcio), Han (Trieste Calcio), Curumi (Kras Repen), Pozzato (Vesna), Cannavò (TS§FVG Football Academy). All.: Tul (Trieste Calcio)

Letto 258 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna