Martedì, 10 Aprile 2018 20:03

8 aprile 2017, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Trieste Calcio-Aurora Buonacquisto Una fase di Trieste Calcio-Aurora Buonacquisto

Questi i nostri migliori in campo tra i dilettanti e tra le giovanili.

ECCELLENZA – JUNIORES PROVINCIALI: D'Agnolo (Kras Repen), Merzari (C.G.S.), Potenza (San Luigi), Lorenzo Venturini (Kras Repen), Danaj (Sant'Andrea San Vito), Livia (C.G.S.), Stipancich (San Luigi), Grujic (Kras Repen), Sabadin (San Luigi), Tentindo (San Luigi), Baskera (Kras Repen). All.: Knezevic (Kras Repen)

PROMOZIONE: Zucca (Vesna), Pendolino Sistiani (Costalunga), Tir Mihajlovic (Trieste Calcio), De Bernardi (Zaule Rabuiese), Sessi (Sistiana Sesljan), Pacherini (Primorje), Sammartini (Sistiana Sesljan), Vasques (Vesna), Paliaga (Trieste Calcio), Benvenuto (Primorje), Casseler (Primorje). All.: Musolino (Sistiana Sesljan)

PRIMA CATEGORIA: Carmeli (San Giovanni), Grego (Primorec), Cramersteter (Chiarbola/Ponziana) Vescovo (Domio), Spadaro (Zarja), Braini (Chiarbola/Ponziana), Costa (San Giovanni), Scaligine (Sant'Andrea San Vito), Ruzzier (Chiarbola/Ponziana), Simone Barnobi (Sant'Andrea San Vito), Grando (Domio). All.: Stefani (Chiarbola/Ponziana)

SECONDA CATEGORIA: De Castro (Opicina), Steffinlongo (Montebello), Calabrese (Breg), Bayiha (Roianese), Issich (Montebello), Talozzi (Muglia), Parenzan (Opicina), Gurtner (Alabarda), Cergol (Opicina), G. Giannone (Campanelle), D. Montebugnoli (Roianese). All. Cociani (Montebello)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES REGIONALI: Perusin (C.G.S.) nel p.t. - Nicoara (Zaule Rabuiese) nel s.t., Di Candia (Trieste Calcio), Stulle (Primorje), Ferluga (Gaja), Vidoni (Gaja), Comelli (Domio), Sovic (Gaja), Franforte (C.G.S.), Iovane (Domio), Babic (C.G.S.), Bobul (C.G.S.). All.: Pase (C.G.S.)

ALLIEVI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Ianderca (Domio), Ricciardi (Montebello Don Bosco), Pecar (Zarja), Ciliberti (Triestina Victory), Palermo (San Giovanni), Angelini (C.G.S.), Butti (Triestina Victory), Male (Domio), Mascolo (San Giovanni), Abdulai (Trieste Calcio), Gorla (Domio). All.: Tremul (Domio)

GIOVANISSIMI (REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Grazioso (TS§FVG Football Academy), Kaurin (Sistiana Sesljan), Marchesich (San Luigi), Berisha (Montebello Don Bosco), Cancian (Opicina), Visentin (San Giovanni), Auber (Sistiana Sesljan), Castiglioni (Triestina Victory), Gorla (Domio), Fontanella (Montebello Don Bosco), Sciallino (Montebello Don Bosco). All.: Masia (San Luigi)

Letto 398 volte

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna