Sabato, 11 Dicembre 2021 16:07

8 dicembre 2021, la Top 11 dei dilettanti

Scritto da 
Vota questo articolo
(1 Vota)
Una fase di Costalunga-Sevegliano Una fase di Costalunga-Sevegliano

Consueta Top 11 per quel che riguarda le squadre dilettantistiche triestine,

stavolta i nostri migliori sono quelli del turno infrasettimanale festivo dell'8 di dicembre.

PROMOZIONE: il 2001 Spadaro (San Giovanni) – un rigore parato nel finale, Balihodzic (Costalunga), Brusatin (Costalunga), Lorenzut (Sant’Andrea San Vito), Fino (Sant’Andrea San Vito), Cappai (Trieste Calcio), Martinelli (Sant’Andrea San Vito), Mantese (Costalunga), il 2004 Iogna Prat (San Giovanni), Davanzo (Trieste Calcio), il 2003 Savron (San Giovanni) – a disposizione Tremuli (Sant’Andrea San Vito) e Gagic (Costalunga). All.: Gratton (San Giovanni)

 

PRIMA CATEGORIA: Stefano Furlan (Triestina Victory), Iurincic (Domio), Leiter (Domio), Bayha Bayemi (Roianese), Santoro (Triestina Victory), Benvenuto (Triestina Victory), Grego (Roianese), Gorla (Domio), Gelsi (Domio), D’Alesio (Domio) – a disposizione il trio del Domio Del Moro – Martin – Maio. All.: Campaner (Triestina Victory)

 

SECONDA CATEGORIA (Costa International a riposo): De Castro (Opicina), Marrangoni (Opicina), Avellino (Opicina), Marinelli (Opicina), Davide Perossa (Muglia Fortitudo), Persico (Muglia Fortitudo), Nait (Opicina), Sari (C.G.S.), Valentinuzzi (Breg), A. Krasniqi (Campanelle), Melis (C.G.S.). All.: Issich (Montebello Don Bosco)

 

SECONDA CATEGORIA (Costa International a riposo): Pahor (Primorje), La Bella (Muggia 2020), Zuppichini (Montebello Don Bosco), Arslani (Muggia 2020), Semani (Montebello Don Bosco), Furio Tesser (Primorje), Fuligno (TS§FVG Football Academy), Spreafico (TS§FVG Football Academy), Cannavò (TS§FVG Football Academy), Zugna (Muggia 2020), Raffaele Dicorato (Montebello Don Bosco). All.: Lorenzo Costantini (C.G.S.)

 

UNDER 17 e UNDER 16 – SECONDA CATEGORIA: Redivo (C.G.S. Under 17), M. Colja (Vesna prima squadra), Renar (Vesna prima squadra), De Sio (Primorje prima squadra), Goio (TS§FVG Football Academy), Piselli (C.G.S. Under 17), Balestrier (Triestina Victory Under 17), Krasnich (Vesna prima squadra), Benkhelifa (San Luigi Under 17), Greco (San Luigi Under 16), Comingio (C.G.S. Under 17). All.: Marassi (Triestina Victory)

Letto 1878 volte

Ultimi commenti agli articoli