Mercoledì, 12 Febbraio 2020 18:13

9 febbraio 2020, la Top 11 di dilettanti e giovanili

Scritto da 
Vota questo articolo
(3 Voti)
Una fase di San Luigi-Cartigliano di domenica Una fase di San Luigi-Cartigliano di domenica

Questi i nostri migliori nel corso dell'ultimo turno di campionato dei dilettanti e dei giovanili.

SERIE D – ECCELLENZA - BERRETTI: Furlan (San Luigi), Sadik (Primorje), Loschiavo (Triestina), Federico Giovannini (San Luigi), Cecchini (San Luigi), Markovina (San Luigi), Bertoni (San Luigi), Coltro (Triestina), Mazzoleni (San Luigi), Andrea Carlevaris (San Luigi), El Moujahdi (Primorje). All.: Lotti (Triestina)

PROMOZIONE: Spadoni (Zaule Rabuiese), Barzelatto (Sant'Andrea San Vito), Pelencig (Trieste Calcio), Vasques (Sistiana Sesljan), Reder (Sant'Andrea San Vito), Cudicio (Kras Repen), Massimiliano Zetto (Chiarbola/Ponziana), Marco Delmoro (Chiarbola/Ponziana), Sucevic (Zaule Rabuiese), Germani (Sistiana Sesljan), Volas (Kras Repen) - Lamin-Diawla (Costalunga). All.: Campaner (Chiarbola/Ponziana)

PRIMA CATEGORIA: Francesco Aiello (San Giovanni), “pendolino” Cepar (Zarja), Racman (Zarja), Federico Aiello (Zarja), Cociani (San Giovanni), Santoro (San Giovanni), Lapaine (Domio), Sardo (Domio), Ruzzier (San Giovanni), Menichini (Roianese), Francesco Bernobi (Zarja). All.: Calò (San Giovanni)

SECONDA CATEGORIA: Bombardieri (Vesna) e Persico (Muglia Fortitudo) entrambi para-rigori un tempo a testa tra i pali, Furio Tesser (Primorec), Cuk (Vesna), Fontanella (Campanelle), Bonotto (Opicina), Rabusin (C.G.S.), D'Alesio (Breg), Piras (Primorec), Godeas (Triestina Victory), Massimiliano Pasetti (C.G.S.), Steiner (Triestina Victory) – Loschiavo (Triestina Victory), Bazzara (Breg), Ferluga (Vesna), Cortellino e Marinelli (Opicina). All.: Venanzi (Vesna)

TERZA CATEGORIA – JUNIORES PROVINCIALI: Gherbaz (Montebello Don Bosco), Niang (Roianese), Hajrullaj (Alabarda Calcio), Koulibaly (Alabarda Calcio), Lago (Muglia Fortitudo), Cesa (C.G.S.), Kaurin (Zarja), Azzolin (Muglia Fortitudo), Giuliani (Montebello Don Bosco), Fusco (Montebello Don Bosco), Marco Bovino (Alabarda Calcio). All.: Issich (Montebello Don Bosco)

JUNIORES NAZIONALI – JUNIORES REGIONALI: Ianderca (Domio), Hovhannessian (San Luigi), Giannotta (Sant'Andrea San Vito), Cernoia (Domio), De Sio (Zaule Rabuiese), Pllana (Trieste Calcio), Emanuele Bresich (Kras Repen), Signore (San Luigi), Formigoni (Kras Repen), Gueye (Trieste Calcio), Rizzotti (San Luigi). All.: Ravalico (San Luigi)

ALLIEVI (NAZIONALI – REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Candido (San Luigi), Giorgesi (Roianese), Berisha (San Luigi), Jenko (San Giovanni), Degrassi (Muglia Fortitudo), Vasiljevic (San Giovanni), Lorenzo Orlandini (Muglia Fortitudo), Marzi (San Giovanni), Freno (Trieste Calcio), Diop (Triestina), Skerk (Sistiana Sesljan) – Campo (Muglia Fortitudo) para-rigori. All.: Giuffrè (San Luigi)

GIOVANISSIMI (NAZIONALI – REGIONALI – SPERIMENTALI – PROVINCIALI): Vallon (San Luigi), Luciano (Domio), Zaric (Trieste Calcio), Bregant (Sistiana Sesljan), Basilisco (Sant'Andrea San Vito), Orsini (Domio), Turk (Zaule Rabuiese), Dudine (Montebello Don Bosco), Bonin (Triestina), Giovannini (Sistiana Sesljan), Samez (Zaule Rabuiese). All.: Tul – Ribarich (TS§FVG Football Academy)

Letto 381 volte

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

Ultimi commenti agli articoli